про бегемотов, крокодилов и пр. интеллигентов

Я не люблю интеллигентов,у меня даже стихотворение есть с таким названием.Но я всё время переживала по этому поводу,может это не так,и те кого я не люблю интеллигентами не являются.Сегодня я запуталась ещё больше.Вот пример поступка интеллигента,а этот человек однозначно причисляет себя к ним.
Мне нравятся книги Акунина,и я согласна с его мировозрением выраженным в книгах,но в жизни его позиция, насколько я поняла из его постов,совершенно иная,как такое происходит и в принципе может быть не знаю,и объяснить не могу.
Но пишу это всё по другому поводу.Григорий Шалвович в предыдущем посте выразил свой восторг и зависть по поводу происходящего на Украине,естественно отзывов нелицеприятных оказалось достаточно много.И следующий пост его вот такой...http://borisakunin.livejournal.com/139589.html про зоопарк.Только всё главное,что Г.Ш. хотел сказать,он выразил в первых строках своего рассказа,и про то как он хотел бы быть таким толстокожим, как бегемот и про то как хватило опорожнённого кишечника на всех наблюдателей.А вот дальше,о сути интеллигенции.А вдруг всё таки поймут и как то некрасиво получится,а за базар ведь как то отвечать придётся. И вторая часть повествования идёт уже чисто про зоопарк,так что бы кто смог понял,а кто нет,то и не надо и не подкопаешься.Я понимаю,язык Эзопа никто не отменял,но тут даже не он,а завуалированная гадость.И казалось бы чего бояться,что читать не будут?Так ведь  и так особо принципиальные уже ушли,да и денег тех что заработали на тех,на кого сейчас опорожняют кишечник,должно хватить на долго.Так чего бояться?
Нет,не люблю я интеллигентов. http://www.stihi.ru/2009/02/07/187


Рецензии