Молитва
Святая Страстотерпица, Государыня Александра Феодоровна, - моли Господа о России, о нас грешных.
Святой Страстотерпец, Цесаревич Алексей Николаевич, - моли Господа о России, о нас грешных.
Святые страстотерпицы, Великие княжны: Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, - молите Господа о России, о нас грешных.
Святая Страстотерпица, Великая княгиня Елизавета Феодоровна, - моли Господа о России, о нас грешных.
Господи, Исусе Христе, помилуй нас.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу - ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь.
Свидетельство о публикации №214120901862
Анна Серпокрылова 2 23.09.2016 23:47 Заявить о нарушении
В этом страшном екатеринбургском подвале расстреляны, а затем добиты штыками "воинов-интернационалистов" царица, больной мальчик Алексей и четыре прекрасные девушки: Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия Романовы.
Там же убиты, вместе с членами императорской фамилии, доктор Е.Боткин, повар И.Харитонов, камердинер А.Трупп и горничная А.Демидова.
Заодно убили и спаниеля.
Не до конца понятны мотивы преступления. Троцкий пишет в своих воспоминаниях о разговоре со Свердловым, где тот говорит, что "Ильич считает, что нельзя оставлять им знамени".
Какое "знамя" имел в виду Ильич - непонятно. И кто накие "они"?
Среди белых 99% были "демократами", а отнюдь не монархистами и царя возвращать на трон никто не собирался.
Даже если он имел в виду колчаковцев или чехов, зачем было убивать слуг?
Я уже не говорю о мерзости казни детей, которые уж точно ни перед Ильичом, ни перед пролетариатом ни в чем не провинились.
С уважением,
Кузьма Калабашкин 26.09.2016 12:20 Заявить о нарушении
Пустые слова! Там, во Франции, были суд, эшафот, казнь. Здесь ночью в подвале — фактически убийство из-за угла. Тот, кто хочет запустить ещё одну социальную и политическую «судорогу», не делает это тайно, заметая следы, фабрикуя подложные документы, скрывая содеянное. Сообщение о расстреле бывшего царя не нарушило атмосферу апатии, равнодушия и страха, охвативших людей не только в нашей стране, но, похоже, и за рубежом. Можно привести много свидетельств, подтверждающих это. Никто, во всяком случае ни английские, ни датские царствующие родственники, не защитил российскую монархию и даже не пытался спасти царя и его семью. Видимо, далеко не все и сожалели об их трагической гибели.
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/18458/ (Наука и жизнь, «ФИЛИППОВ СУД». ПО ЧЬЕМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ БЫЛА РАССТРЕЛЯНА ЦАРСКАЯ СЕМЬЯ?)
Анна Серпокрылова 2 27.09.2016 20:43 Заявить о нарушении