Индейцы на связи

Может быть, наушник с загогулиной у индейских царьков и не гарнитура мобильной связи, как у космонавтов, пилотов и спецназа - но уж очень похоже.

Возможно, к моменту, когда резались эти барельефы, это уже тысячелетия  была просто культовая ювелирка наподобие цельномраморного телефона старика Хоттабыча, или, если хотите ближе к жизни - нечто вроде соломенных самолетов Вануату. Но с чего же они ЭТО так уверенно копировали, и почему знали, что такая штуковина нужна вождям и военачальникам?

Интересный вопрос, не правда ли? Особенно с учетом того, что в мифах ацтеков упоминается дальняя родина на севере, на огромном острове посреди соленого озера во мраке и холоде, а календарь майя в 260 СОЛНЕЧНЫХ дней и 105 темных суток работает в Туле /Гренландия/, куда направлены их пирамиды...


Рецензии
Индейцы сейчас как-то, вообще "на связи", заслали музыкантов в разные страны с дудочками...

Евгения Савера   27.07.2016 11:28     Заявить о нарушении
Но вот у кого они гарнитуру видели? И когда?

Владимир Репин   27.07.2016 17:19   Заявить о нарушении
Палеоконтакт! Если посчитать сколько народа смотрит фильмы и отзывы путешественников то убежденность в этом явлении будет большой. А еще и самим посмотреть. На меня недавно произвела впечатление врач Долорес Кэннон. (фильм). Извините, под гипнозом вводила в "регрессию" и записывала, что люди говорят. Делала она это сорок лет. Почти все упоминали "других", другие силы.
А слабо вам в Гренландию поехать? Может вспомните что!

Евгения Савера   28.07.2016 12:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.