В дорогу. За здоровьем и вечной молодостью

Предисловие:


За Остров Хортицу, мало читать и знать его прошлое и историю. Им надо жить. Его дух надо чувствовать.
Чтобы понять дух этого Острова, его сакральную силу, надо быть либо очень большим грешником, либо большим романтиком.
Но одно могу Вам сказать с уверенностью - Остров, мозги прочищает людям крепко.
                (отрывок из моего рассказа-*Где родился, там и излечился*)

***

Москва задыхалась от летней жары и  дыма горящих торфяников. Те из москвичей, кто имел  возможность, покидали временно столицу, выезжая в гости к родственникам в другие регионы или за границу на курорты.Остальные вынуждены были как-то выживать в этом смоге - ожидая проливных дождей или другого чуда.

Так что не было ничего удивительного в том, что в это время по Москве поползли  упорные слухи, что где-то в степях Украины, вроде как на острове Хортица,  где  Запорожская Сич, живёт народный целитель, чуть ли не потомок самого  казака-харизматика Сирко, даюший страждущим и болящим излечение от их болезней, а некоторым. которые этого заслуживают, даже дарит  и  молодость.
  Как и откуда появился на острове этот народный целитель-кудесник, точно было никому не известно, но то что он там есть, не вызывало никакого сомнения.Находились, когда то не излечимо больные люди, ставшие абсолютно здоровыми, которые утверждали, что  с ним встречались.А некоторым,(тут назывались фамилии известных людей), он помог физиологически омолодиться.

Остров Хортица  лежит посреди реки Днепр, как в материнском лоне и являет собой по сути огромный гранитный кристалл.Откуда в степи возле Запорожья он появился, точно не известно, умных   гипотез  существует много, (сколько учёных столько и мнений),  но то что в этом сакральном месте, которым исторически является остров Хортица, возможно всё, краеведы не сомневаются.Так что и появление народного целителя-кудесника, тоже можно  отнести, к одному из проявлений чудес острова.
   Проблема была не в том откуда он появился, а в том,  что его полная целебная сила проявлялась на Острове Хортица, только на праздник Ивана Купавы*. Да и не каждому он помогал.

   Кто привёз в Москву эту новость точно неизвестно, но она обростая деталями и подробностями, как снежный ком  катилась по столице, со скоростью экспресса.
 
В Московский Кривошипно-шатунный  переулок её принесла дом.работница Глаша:
-Прошу уволить меня по собственному желанию,-твёрдо заявила она своей хозяйке, одной известной московской певице, родом из Украины.
-Ты шо Глаша, таки  белины объелась или тебе  денег мало?-с неподражаемым южным акцентом, удивилась хозяйка, приходящаяся  Глаше  дальней родственницей,-Так ты только скажи и я в разы повышу твоё жалованье, хотя ты и так получаешь как министр.
-Нет, денег мне хватает.Не хватает здоровья. Просто надоела богемная столичная жизнь, со сплошными поездками и перелётами, с ужинами перетекающими в  завтраки.Вы посмотрите в шо мы с Вами превратились.Мне ещё нет и сорока лет, а я  уже имею гастрит и вешу добрую сотню кило, да  и Вы с под ножа хирурга не вылазите, то у Вас липосакция, то ботекс. Надоело.Хочу снова быть молодой и здоровой. Поеду  домой, там говорят объявился  народный целитель-кудесник. который делает невозможное-возвращает молодость.

-А вот с этого места поподробней,-заволновалась хозяйка,-Кто такой?Наверное какой-то очередной проходимец, любитель лёгкой наживы, авантюрист от народной медицины.
-Сами Вы авантюрист.-обиделась Глаша,-Говорят же Вам русским языком народный целитель.
-Ну а живёт то он где твой колдун?-не унималась хозяйка,-Адрес у него есть или это секрет.
-Да какой там секрет,-тяжело вздохнула Глаша,-Нет здесь никакого секрета, так же как и точного адреса.
-Так куда же ты поедешь?-удивилась хозяйка,-Где собираешься его искать?
-Да не травите Вы мне душу.Я и сама толком ничего пока не знаю,-честно призналась Глаша,-Поеду пока в Запорожье.Поживу там осмотрюсь.Людей буду спрашивать.У меня рядом с городом в селе Разумовка, живёт  дядька.Может он что знает или слышала.

-Это кто, Леший, что ли?-спросила хозяйка, что-то припоминая,-Жив ли он? Ему  наверное уже за сотню лет перевалило. Но если жив, то он может и знать. А ты не боишься к нему ехать? У нас в семье говорят, что  он водится с нечистой силой...
-О Вас тоже много чего говорят, но я же с Вами столько лет прожила и ничего.А за здоровьем и молодостью я готова ехать  к кому угодно и с кем угодно общаться: упаду в ноги упрошу и сколько бы мне это не  стоило-всё отдам.
-Эк тебя торкнуло. Сравнила меня и его. Хотя... если бы не он, я бы в своей жизни таких высот не достигла.Но ладно об этом.Вижу что мне тебя не отговорить.Езжай, но звони.Не теряйся,-махнула рукой хозяйка.
- А как же Вы здесь без меня будете обходиться?
-Да уж как нибудь.Пойду в агенство, дам объявление.

Объявление о вакантном месте дом.работницы у певицы, звезды эстрады вызвало среди менеджеров по подбору кадров большой ажиотаж.Непонятно было почему от неё уволилась старая проверенная годами дом.работница . Слухи ходили разные.Кто говорил, что та нашла в столице свою любовь и выходит замуж, другие же перешептывались о том что певица отправляет свою дом.работницу за границу, к колдуну за  эликсиром  бессмертия. 
Как бы там ни было но эти слухи оказали плохую услугу Глаше.На русско-украинской границе её высадили с поезда и посадив в машину доставили обратно в Москву.В одном ничем не примечательном здании с ней имел беседу ничем не примечательный пожилой господин.Разузнав о цели её путешествия в Украину, он к немалому изумлению Глаши предложил ей выйти за него замуж.

-Ты что козёл старый, совсем сбрендил,-со всей откровенностью спросила у него Глаша,-или решил позубоскалить над бедной женщиной?
-Я не козёл.- ответил пожилой господин без особых примет,-Меня зовут Пётр Петрович и кстати о вашей бедности Ваша услуга будет хорошо оплачена.Я думаю, что полмиллиона вечно зелёных американских денег, вполне компенсируют Ваши временные неудобства.
-О какой услуге идёт речь?
-Кроме того, что Вы выходите за меня замуж, Вы ещё едете со мной в свадебное путешествие, к себе на Родину в Запорожье.Поможете мне восстановить, подорванное на стройках народного хозяйства, здоровье.Это и есть та маленькая услуга, за которую я плачу отнюдь не маленькие деньги.
-Э, да ты батенька видать так сильно поистаскался по столицам, что готов ехать, за здоровьем, с первой встречной в гости к нечистой силе.Не боишься? Гарантий ведь ни каких, а назад то можно и не вернуться?
-Это Вам так кажется, что нет гарантий,-ответил Пётр Петрович,-Ваша родственница певичка и будет Вашей с нами гарантией.Ну так как сделка состоялась или у вас принято подписываться под договором кровью?
-Состоялась.Но боюсь что ты даже не представляешь, куда влез.
-Поживём увидим.А теперь,-перешёл к делу Пётр Петрович,-будем собираться в дорогу.Сейчас придёт мой секретарь и Вы ему всё подробно изложите.Не скромничайте и не экономьте; машину я выберу сам, а всё остальное. что приличествует свадебному путешествию, Вы уж будьте любезны закажите сами. Вот Вам деньги на первые расходы.

   Когда за ним закрылась дверь, Глаша взяла со стола пачку ещё пахнувшей типографской краской рублей и не пересчитывая бросила её в свою сумочку.*А ведь жизнь похоже налаживается *. подумала она, мысленно представляя себя в свадебном платье.

                ***

Видавшая виды обшарпанная с виду  волга ГАЗ-21, благодаря своему форсированному движку,  преодолела расстояние от Москвы до Запорожья за неполные десять часов.Такая неприметная с виду машина была выбрана предусмотрительным Петром Петровичем не просто так. Кроме форсированного движка, она ещё имела усиленную подвеску с шасси, на которые был установлен бронированный кузов, с хитро спрятанным сейфом, где хранились наличные деньги и автоматический охотничий карабин.Благодаря таким мерам предосторожности и украинским документам им и удалось так быстро добраться до места назначения, не вызвав подозрения ни на таможне, ни желания поживиться за их счёт, у шалящих на трассе  лихих людей.

Чтобы не подвергать себя риску, конечно можно было бы поехать и поездом, а машину купить в Украине, но Пётр Петрович не захотел расставаться со своим проверенным в лихие девяностые броневиком.И оказался прав: пара пенсионеров едущих домой в Запорожье  по телеграмме, на похороны,  не вызвала ни у кого подозрения.

Въехав в Запорожье и поплутав по Космическому микрорайону, они наконец-то выбрались на объездную дорогу и следуя указателям, через полчаса были уже в Разумовке.
Найдя нужную улицу Галяткина, на которой жил Леший, они подъехали к саманной хате  крытой красной, сделанной ещё в царские времена  черепицей.Во дворе дома управлялся по хозяйству, одетый в шорты и в майку тельняшку моложавый полный мужчина, с усами и чубом осэлэдцэм.

Глаша вышла с машины и подойдя к железным воротам окликнула мужчину:
-Добрый день хозяин.А не подскажите, где нам найти Лексея Владимыча.
-Это Лешака что ли, хозяина этого дома,-рассматривая гостью спросил мужчина.-а ты кем ему доводишься красна девица?
-Да внучатая племянница я его его Глаша, привет привезла ему с Москвы от его родственницы эстрадной звезды...
-Это от Клавки то?-не дав закончить Глаше спросил мужчина.
-От неё,-удивилась Глаша,-А вы что её знаете?
-Говоришь звезды?- ответил вопросом на вопрос мужчина.-Чудны дела твои Господи. Вроде как недавно в школьном хоре пела, а уже звезда.Ну а ты то кто такая будешь, не моей ли правнучатой племянницы Зинаиды  дочка?
-Дядя Лёша это ты что ли?-поняв наконец с кем имеет дело спросила Глаша.
-Представь себе, что это таки  я. А вы  там у себя в Москве уже меня небось схоронили? -лукаво улыбнулся мужчина, оказавшийся хозяином двора Лешим. (С вашего позволения автор теперь так и будет его называть в дальнейшем, в интересах  развития сюжета).

-Как же это возможно,-не удержалась Глаша,-ведь тебе сейчас должно быть за сотню лет, а ты выглядишь на сорок с хвостиком?
-Вот той груше, что растёт у меня во дворе примерно лет сто двадцать, а  ведь я её сажал, когда уже был женатым.Так что сколько мне лет я и сам,честно говоря не знаю, но думаю что много.Да ты внучка не ломай дурным голову: скажи своему мужу пусть  загоняет машину во двор,-меняя тему сказал Леший,-А я  пойду пока на стол накрою.Небось проголодались с дороги?

-Добрый день Лексей Владимыч,-подал с машины голос, Глашин муж Пётр Петрович,-У нас тут с собой есть продукты и хороший столетний шустовский коньячок, так что примите в подарок -не обессудьте, чем богаты.
-Оце дило, так дило,-обрадовался Леший, Давненько я не пил такого  коньяка.Если меня не подводит память последний раз это было в винных подвалах Смольного дворца, во время октябрьского переворота большевиков, когда я командовал ротой юнкеров.Эх и время лихое было.Есть за что вспомнить.А за подарок  решпект. Называй меня Лешим, мне так привычней, а я тебя буду звать  Петровичем-не обидишься?

-Не обижусь.Но как ты Леший узнал как меня зовут?
-Тоже мне большой секрет.А хочешь я тебе расскажу кто ты есть и что тебя ждёт в этой жизни?-усмехнулся Леший.
-Ну за прошлое я и сам знаю-это не интересно, а за будущее слушать не хочу.
-Что так?
-Да жить будет не интересно.А умирать тем более.
-Как знаешь-хозяин барин.Пошли тогда вечерять,-пригласил их в хату Леший,- Откупорим твой подарок, нюхом чую, что не катанка.

После того как машина была загнана во двор, внесены в хату подарки и вымыты руки. гости вошли в большую комнату, где  на столе, по случаю встречи и благополучного прибытия, был накрыт  ужин.
  На столе стояло- каспийская селёдочка, свежий хлебушек, жаренный картофель, копчённая рыба и копчёный окорок,  приготовленные по особому  украинскому рецепту, красная и чёрная икорка, варенные и копченные колбасы, несколько сортов лучшего швейцарского сыра, шоколад и свежие овощи, фрукты с сада и огорода Лешего. Из спиртного фирменная украинская настойка с перцем и украшение стола, шустовский коньячок столетней выдержки.В общем всё было по скромному, но с выдумкой.

-Дорогие гости,-подняв двухсотграммовый  фужер с коньяком начал произносить свой тост Леший,-Я поднимаю этот бокал  за то что Вы не забываете нас стариков и свои корни.За вас дорогие мои.
-Я бы с удовольствием поддержал  твой  тост, но увы не могу-язва желудка,-ответил Петрович.
-Кто тебе такое сказал?-удивлённо спросил Леший,-Плюнь тому в врачу в глаза.У тебя последняя стадия саркомы.Ну-ка разденься до пояса я посмотрю.

Не успел Петрович, что-то возразить, как был раздет и уложен на кушетку.Леший прощупал его живот и что-то нашептывая начал катать по нему яйцо.Воцарилась тишина.Сквозь его бормотание были слышны отдельные слова: ...Волк в лесу... месяц... медведь...братья сойдутся... и дальше не различимый , чуть слышный шёпот.
    Кончив  вышептывать и выкатывать, он отложил в сторону почерневшее яйцо, вытер со своего лба пот и начал делать руками над животом болящего круговые пасы.На глазах изумлённой, Глаши, посреди живота стал расти бугор.Леший захватил его двумя ладонями и силой дёрнул.Послышался треск разрываемой кожи.Больной застонал и потерял сознание.Увидев что Леший держит в руках кровавый сгусток, похожий на клубок колючей проволоки, Глаша начала терять сознание.

-Отставить падать в обморок,-неожиданно скомандовал Леший и резко наступил своей пяткой ей на большой палец ноги.Может от неожиданного крика или  от боли, но Глаша пришла в себя.
-Принеси холодной воды, только быстро.Да смотри снова в обморок не упади-попросил её Леший.
-Уже не упаду.
Когда она прибежала с водой, Леший  уже убрав с глаз долой кровавый сгусток и положив на живот болящего чистую белую тряпицу, наклонившись над ней  что-то опять шептал, поглаживая живот руками.Взяв у неё кружку с водой, он убрал с живота тряпицу. Глаша ожидавшая увидеть огромную зияющую рану, но кроме небольшого пятна крови, больше ничего на животе не увидела. А когда Леший смыл кровь водой и протёр живот тряпицей, там вообще ничего не осталось.

Леший налил в стакан своей настойки и подняв Петровичу голову, влил её ему в рот. Петрович закашлялся и открыл глаза.
-Что со мной, где я?-откашлявшись спросил он.
-Что совсем ничего не помнишь?-удивился Леший и подмигнув Глаше добавил,-Здоров же ты брат пить, не мудрено, что ты свалился снопом, после того как ты огрел литрович коньяка.
-Да ты что, я уже год как в рот ничего не беру, язва у меня.
-Сейчас проверим,-усмехнулся Леший и налив полный фужер скомандовал,-Пей всё залпом, до дна.

Повинуясь его голосу Петрович выпил до дна фужер, поставил его на стол и задумался проверяя своё самочувствие.Молчание длилось несколько минут, потом он съел целый лимон, кусая его как яблоко и сказал:
-Ещё хочу.
-Браво гусар,-засмеялся Леший наливая ему второй фужер.-Кстати Петрович расскажи нам: Где ты разжился таким коньячком?
-Кто на что учился-выпив второй фужер, философски ответил Петрович, закусывая коньяк копчённой рыбой.
-Ну а всё же?

-Давно это было,-начал свой рассказ Петрович,-Дал мне батько усатый  по 58-ой статье двадцать пять лет лагерей. За что дал тема отдельная.Скажу только, что за дело.Сняли  тогда с меня мою шинельку с погонами полковника  и поехал я в лагерь, на лесоповал, сосны шатать. И надо же было так случиться, что попал  я в свои родные пошехонские леса под деревеньку Торхово.
-Это та которая под Рыбинском?-перебил рассказчика Леший.
-Точно, та,-согласился Петрович, очень внимательно посмотрев на Лешего,-Приходилось бывать?

Леший не отвечая на вопрос, погружённый в свои воспоминания, лишь пожал плечами.
-Тогда я продолжу.-так и не дождавшись ответа повёл  своё повествование дальше Петрович.-Попал я значит в свои родные места, и не в просто родные а именно в своё бывшее поместье-лагерь стоял как раз на нашей родовой земле. И вот я потомок князей Дурново на старом подорванном мерине был вынужден, за пайку  валить и вывозить свой лес.
-А лес то отборный-мачтовая сосна, посмотришь на вершину сосны и шапка с головы падает.А рядом проходил Екатерининский тракт?-опять перебил рассказчика Леший,
-Где-то я тебя раньше видел,-нахмурился Петрович,-Недаром мне твоё лицо показалось знакомым.Не хочешь подсказать где?
-Подскажу,  потом.Рассказывай дальше.

-Так вот о тракте.Правильно ты Леший сказал, проходил он там. Мы когда подорвались в побег, чтобы не заблудиться. шли по лесу параллельно ему.Шли, шли пока не наткнулись на старый разграбленный, видно ещё за царя-батюшку обоз.Денег там не было, одни скелеты, да столитровые дубовые бочки.Скелеты мы прикопали, а одну бочку вскрыли. В ней оказался коньяк и не простой, а видно коньяк с самих с царских погребов, потому как бочки были орлённые.Эту бочку мы оставили на дороге, а остальные припрятали. Место отметили зарубками на деревьях и ряд ям на дороге выкопали.Потом разделились и каждый пошёл своей дорогой. Через много лет, будучи там проездом вспомнил я за тот случай и ради интереса разыскал то место .Всё оказалось на месте и бочки и золото.Видно одному мне суждено было выжить.
-Какое золото,-встряла в разговор Глаша,-Ты о золоте ничего не говорил.

-Не говорил? Значит упустил из виду.Не далеко от того места в ручье, купаясь я наткнулся на небольшой, но очень тяжёлый бочонок.Сколько мне стоили труда его выкатить с ручья, не буду рассказывать, скажу только, что когда я его вскрыл, там  лежали плотно упакованные бруски золота.Видно обоз то был не простой.
-Похоже на то,-согласился Леший.-Интересная история.Ладно давайте отдыхать поздно уже. а мне завтра вставать рано.

    Утро гости Лешего проспали.Когда они проснулись солнце уже катилось к вечеру. Глаша нашла на столе еду и записку:*Обедайте, меня не ждите. Часам к восьми вечера приезжайте на остров Хортицу к музею.Вас там будет ждать хлопчик.Он скажет, что делать дальше.
-Я боюсь туда ехать,-прочтя записку сказала Глаша своему мужу.-Ты бы видел, что он делал вчера с тобой.
-Что он со мной делал я не знаю, но я сегодня чувствую себя на двадцать лет моложе и у меня за много лет ничего не болит, кроме головы с похмелья.Но это дело поправимо, сейчас пообедаем, опохмелимся и в путь.Если ты не хочешь ехать силовать не буду.Но когда у тебя ещё выпадет такой шанс получить молодость, если меня не подводит память сегодня праздник Ивана Купалы или я ошибаюсь?Да и ещё одно: А что делают люди в эту ночь?

-Не ошибаешься,,-ответила Глаша,-А что делают люди в Купальскую ночь ? Сжигают куклу (жертва богам за следующий урожай), прыгают через костер очищаясь от грехов, купаются, гадают  и... занимаются любовью. В этот день это можно делать без последующих обязательств замужества. По крайней мере того требуют древние обычаи. Любовью желательно надо заниматься в воде. Понятно изъясняю? Что ты себе выбираешь-может секс в воде или скачки через костёр?
-Ладно пошли обедать.Надо всё взвесить, стоит ли молодость такого риска.-задумался и Петрович.
-Не бойся Пётр Петрович, поедем мы с тобой на Остров Хортицу, куда нам деваться с подводной лодки, да ещё и с перебитыми ногами. Я хоть и стерва, но своё слово всегда держу.Только ты уж сильно не опохмеляйся.Хорошо?
 -Не знаю, не знаю.Мне вроде и так кайфово,-ответил Петрович наливая в свой фужер коньяк.
-Кайфово ему.Заводи свой драндулет.Поехали!
-Бегу, бегу милая.

                ***
Прошло два месяца, и  в дверь  дома номер шесть по Московскому Кривошипно-шатунному   переулку,  позвонили два молодых человека, одетых в одинаково-джинсовые костюмы.Кто из них мужчина, а кто женщина разобрать было трудно, такими они были стройными и молодыми. 
  Новая дом.работница, услышав звонок, не спеша подошла к двери и посмотрев  на экран домофона недружелюбно спросила:
-Что надо?Хозяйка по пятницам не подают и не принимают.
-Пойди доложись хозяйке, что приехали родственники с Запорожья и поторопись если  хочешь у неё работать.               
-Входите, хозяйка вас давно с нетерпением ждёт,-услышав ответ, тут же ответила им дом.работница отпирая замки.

Два гостя вошли в квартиру и направились в хозяйские апартаменты, где на шелковых подушках, вальяжно развалившись,  пила кофе сама хозяйка.Зрелище эстрадной звезды после ночного корпоратива вызывало чувство жалости, если не сказать большего.Растрёпанная с мешками под глазами эта фурия мало напоминала того кумира за которым толпами бегают фанаты и папараци.
Увидев гостей хозяйка испугано закричала:
-Кто вы такие и что вам от меня надо!?Покиньте сейчас же мой дом не то я  вызову полицию!

-Ты что сеструха  вчера обкурилась или уже так бухаешь, что и своих не узнаешь? Присмотрись хорошенько-это же я Глаша.Мы вчера созванивались.
-Мать честная,-всплеснула руками от изумления хозяйка,-Да тебя и не узнать.А это с тобой кто?
-Да муж же мой Пётр Петрович,-удивилась Глаша,
-Кто тот старый пенёк, которому, таки   давно было за восемьдесят?-снова изумилась хозяйка.-Прошу прощения Пётр Петрович, я просто не могу прийти в себя.Я в шоке.Но как, вам удалось снова стать молодыми?

-Не просто молодыми, а юными,-поправила Глаша свою сестру,-Я даже получила в подарок свою девственность.Чему Петруша был несказанно рад.
-Да то была не забываемая Купальская ночь,-подтвердил Пётр Петрович,
-А можно поподробнее?.-попросила хозяйка.
-Тебе с какого момента начать, как он с меня стал снимать трусики или с того, как он делал в реке из меня женщину,-спросила Глаша явно насмехаясь над своей сестрой.

-Увольте меня от ваших интимных подробностей.Начни с того, кто и как вам подарил молодость и главное: Сколько это вам стоило?
-А тебе зачем,-удивилась Глаша,-ты ведь колдунов не признаешь, а доверяешь своё драгоценное тело, только господину ботоксу?
-Нет ну судя по вашим результатам и если не очень дорого, то можно было бы и рискнуть.
-Рискни.Дорогу к Лешему ты знаешь.Так что попутного тебе ветра.А нам пора.У нас через два час чартер в Америку.Будем на Брайтоне  открывать народную клинику славянской медицины.Если будешь в тех краях-заезжай.

-Заехать, то я заеду. но вот  ты откуда знаешь секреты народного врачевания или решила в Америке по лёгкому бабла рубануть?
-Нет ну ты точно вчера перекурила, вся у тебя тема за деньги.А о том чтобы просто так,  помочь людям, без денег, об этом не думала?
-Просто так помочь,-удивилась хозяйка,-Не думала.
-А ведь Леший тебе просто так помог, от доброты душевной.Забыла?Кстати он и меня обучил своему волшебному таинству, не взяв ни копейки.
-Ну тебе и мне помог-это понять можно, мы ему хоть и дальние, но всё же родственницы, а  Петру Петровичу, за что: За его красивые глазки?

-Это длинная история, но я тебе вкратце расскажу.Оказывается они старые знакомые; мой муж и Леший. В своё время они были в одном лагере, и Петрович спас Лешего во время побега, вынес на себе к скиту старообрядцев. И молодость он нам вернул, в ту Купальскую ночь,  взяв с нас клятву помогать, безвозмездно, страждущим людям. Это понятно?

-Это понять. хоть и с большим трудом, но можно.Хуже другое, что мне там ничего не светит,-горько вздохнула хозяйка.
-Похоже на то, хотя если уйдёшь с эстрады и начнёшь вести праведную жизнь...Как знать. Может Леший тебе снова поможет.
-Уйдёшь тут, продюссеры, папараци, фанаты-засосало.Хотя кто знает свое будущее? Может со временем и остепенюсь.Ты уж Глаша не пропадай.Звони.
-Не пропаду.Счастливо тебе и Удачи.


               

*Ночь на Ивана Купаву традиционно считается волшебной. Поэтому не стоит упускать шанс поворожить, погадать на любовь и плодородие, потанцевать и, возможно, даже обогатиться.


Рецензии