фикус

                Совместно прожили они уже, восемь лет. Год, как сейчас говорят, в  гражданском  браке.   Слишком большая разница в возрасте была между ними. Она сумела убедить его, что он самый лучший, сделала всё, чтобы у него не возникало ни каких сомнений в её искренней любви к нему.

  Единственное, что омрачало иногда мысли Эдика - это бурное прошлое своей сожительницы. До знакомства с ним, Маргарита была связана,  с Петербургом очень посредственно.
 
  Брат проживал с семьёй на территории  славного города Петербурга. Естественно, на жилплощади своей супруги. А у Маргариты, до знакомства с Эдиком, была съёмная комнатка, как иногородней, разрешение на работу приходилось добывать каждые три месяца. Каждый раз происходило это по - разному…

Чаще всего очередной мужчина,имея близость с ней, выписывал приглашение, на основании которого, можно было прибывать на территории Петербурга очередной срок. Такое состояние сильно злило Маргошу, и она была готова на всё.


   Работка у ларёчников, где все недостачи, оплачивались морем слёз, и живой натурой ей порядком надоела. Что взять, с такой простой, наивной девочки? Имела какое - то аптекарское образование, все невинные женские заболевания, полученные от многочисленных мужчин, старалась выводить самостоятельно. Отсюда и результат - бесплодие первой степени, истеричный, непредсказуемый характер, и маниакальное желание родить.

  Марго  очень  хотела родить ребёнка, и в тоже время, очень боялась беременности - чего больше, она и сама не знала.

  Сразу, после первого сексуального контакта с Маргошей, Эдика настигла болячка,  которую Марго представила ему, как воспаление. Эдик всё понял сазу, но было интересно, какая «благодарность» его настигнет в дальнейшем. Эдик сделал вид, что ничего страшного не произошло.
 
  Марго старалась, как могла, планы у неё были грандиозные, для воплощения в жизнь,она регулярно подмешивала приворотное зелье в пищу Эдику. Бедный Эдик ничего не подозревал и любил Марго всё сильнее и сильнее.

 Через год Эдик оформил официальный брак и прописал Маргошу в Петербурге на своей жилплощади. (Тогда он ещё не знал, что подписал сам себе смертный приговор).
 
  За этот год Эдик вставил недостающие у Марго зубы. Оплатил две операции, чтобы смогла рожать, хотя знал сразу, что это невозможно. Хронические женские болячки были выведены. Тридцать килограмм лишнего веса уничтожились не сразу. Дорогие средства и тренажёры сделали своё дело. Марго хорошела на глазах.

   Наивный Эдик думал, что всё  Марго делает ради него, проявляя невероятные усилия по борьбе с излишком своего веса. Эдик не жалел своих сил и средств, ради любимой, на деле оказалось всё не так. Естественно оплачивали все услуги не родители Маргариты и её бывшие знакомые, которых она боялась как огня.

   Как то, случайно встретив в магазине своего бывшего партнёра по сексу, прямо сходу, нырнула под прилавок. Эдику наврала, что якобы должна деньги, мужчине, за телефонные переговоры, и сильно испугалась.

   Эдик понял правильно, чего она боялась. «Воспаления»  от женщины, не все мужики могу простить. 

   Прошло восемь лет, как Марго стала законной супругой. Эдик  пахал как чёрт, зарабатывая за четверых, как тогда ему казалось, что все его усилия должны благородно оцениваться его законной женой.

   Эдик работал два дня, через два. Пятнадцать суток в месяц Марго была свободна от общения с мужем и проводила свой досуг по своему усмотрению. Каждый раз разговаривая с мужем, она с упоением ему врала, причём врать она умела так, что иногда сама себе и верила.

    Эдик видел, что его постоянно обманывают, но всё прощал, приворотное зелье делало своё дело, и любовь к Маргоше становилась всё сильнее.

   В спальне у Эдика стоял большой фикус. Как то Эдик услышал, что это растение
обладает уникальными свойствами - оберегает хозяев от посторонних людей, не проживающих в том месте, где он растёт. Листья его начинают выделять ядовитые феромоны без запаха, которые чужаку нарушают потенцию и вообще травят его.

   Эдик рассказал Маргоше, что за чудо цветок стоит у них в спальне.

Эдик не знал, что этим самым приговорил невинное растение, к преждевременной смерти.

   Через неделю Марго объявила Эдику, что фикус заболел и засох. Фикус Марго спилила под самый корешок…

   Прошла ещё неделя, у Эдика появилась не проходящая горечь на языке, покраснели глаза, кровяное давление повысилось до предела.С каждым днём ему становилось всё хуже.

   Стали рваться кровеносные сосуды. Что поделать - старенький!!! И не такие помирают от инсульта. В след за фикусом, Марго приговорила и Эдика, благо все препараты были уже опробованы на деле,  родной мамочкой Марго, на её собственном муже(он остался жив, только калекой - инсульт головного мозга).

   Мамочка, желала своей доченьки добра. Снабдила всей нужной отравой, и каждодневной консультацией по сотовому телефону, как Марго убить своего мужа, без уголовных последствий. Ни одна экспертиза ничего не доказала бы. Не даром, дочка с мамой, фармациею изучали всю жизнь. Главная цель - достигнута!!!

   Марго, не делая полезного в своей жизни ничего - поимела ВСЁ. Петербург - Вторая столица!
   
   Совсем не плохо, оказаться владелицей имущества и квартир, принадлежащих упокоенному, на праве наследства, от своих родителей.
   А его детям, от прежнего брака --- ни шиша!!.
   Закон есть закон.
 

    КАК ГОВОРЯТ? - ЛЮБОВЬ - ДО ГРОБА!!!

Рецензия на «Фикус» (Сергей Чех)

Всегда удивляюсь слабости мужчин на льстивые слова тех, кто готов прыгнуть в их кровать. Мужчине надо внимательно посмотреть в зеркало на себя - за что бы могла полюбить его молодая женщина (на ней давно уже пробы негде было ставить). Взрослый мужик всегда это должен видеть...
А уж коли прописал в свои хоромы, какие бы они не были - всё - приговор хозяину квартиры будет немедленно исполняться. Дело времени. Удивляться приходится. Уж брали бы ровню - хотя бы искренне ухаживала, да щи варила бы, да одиночество бы скрашивали друг другу общением. Не все прочитают поучительный рассказ(быль), а если и прочитают, обязательно влипнут, забыв обо всём на свете, уверовав в свою красоту и силу...

Софья Хрусталёва   28.06.2011 04:41   •   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Ну- посмотрел на себя в зеркало... Чуть получше "Квазимоды". И что? Советуете брать "ровню". Простите не понял вас - это для чего? Лясы можно поточить и на лавочке у дома, там всегда найдётся собеседница и выбор большой. А для тела и мужского здоровья " ровня" уже не потянет ( у всех уже давно климакс настал). Вот и "вляпываемся" мы снова и снова, уверовав не в свою красоту, а хотя бы в оставшуюся не истраченной - мужскую силу. Пока она есть - будем рисковать и продолжать жить с удовольствием. Алкоголизм и прочие излишества не предусматривают для мужчин особой тяги к женщинам, бутылка там заменяет всё. Наверное Россия и вырождается из за этого.
Любви мало! Водки много!

Сергей Чех   28.06.2011 10:38   Заявить о нарушении правил
А я сочувствую мужикам

Владимир Щербаков 2   19.09.2011 19:52   Заявить о нарушении правил
А как им не сочувствовать?
Очередная любовь, заставляет их начинать жизнь с чистого листа.
Зачастую ограбленным бывшей пассией.

Сергей Чех   19.09.2011 23:42   Заявить о нарушении правил
Не большинство, а все! Но жить нам мужикам без вас всё равно не возможно. Мужчина ещё большая истеричка чем женщина, если что не так.
Особенно напрягают отношения, когда получил отказ. Или держали без интима, непозволительно долгое время. Про свои возможные потери,
мужик вспоминает именно тогда, когда его благоверная не испытывает
никакого удовольствия после естественной близости. Женщины не умеют расслабляться именно со своими законными, зато с любовниками становятся неукротимыми и ненасытными. А мужу - только в одной позе.
И то, после множества невыполнимых условий.
Расслабитесь женщины и жизнь станет намного ярче и интереснее.
Ваш родной супруг будет счастлив с вами долгие годы и ради вас горы свернёт. И не бойтесь
стать аморальной, кому то можно - а вам нет?

Сергей Чех   21.09.2011 00:36   Заявить о нарушении правил
Эх, насчет расслабухи - это спорно. Чисто мужской взгляд. Расслабляются те женщины, кто прошел огонь, воду и медные трубы. Молодая чистая девушка не знает секретов и спит с супругом так, как хочет он...А он кстати тоже не прошел школу отпетых донжуанов. Хищницы знают это и действуют, но как только мужчина понял, что его выкачивают, тут-то ему уже не до чего, а еще пол жизни в нервотрёпке пролетело. Хорошо что жив остался /если.
Да, читала я ФИКУС ранее, и опять на него набрела...
Правда жизни...

Софья Хрусталёва   09.11.2013 17:16   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Рецензия на «Фикус» (Сергей Чех)

Не дай Бог такой в лапы попасть. А ведь попадаемся, тем более ближе к старости. Только одного не понимаю, как он стерпел от неё это самое "воспаление"? Или приворот свою роль сыграл?
Интересный рассказ, Сергей, а для кого-то и поучительный.
Успехов!

Александр Артёмов   26.05.2011 00:10   •   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Спасибо за хороший отзыв.
Хотелось бы дописать, кое что,
но история и впрямь, кого то может и спасёт, оказавшегося в аналогичной ситуации.

Сергей Чех   26.05.2011 23:02   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Рецензия на «Фикус» (Сергей Чех)

Мне кажется, что рассказ не окончен. И хотя он отнесён к разделу "ужасов", но никто не умер, никого не похоронили? Случай - то типичный в нынешнее время и хотелось бы, чтобы герой этого сюжета вышел с достоинством из этой ситуации, в которой он оказался, может быть не всё так плохо и оказалось и кто -то оказался наказанным за свои деяния? Оптимизм должен победить пессимизм и это было бы хорошей концовкой рассказа и не так было бы и "ужасно" в конце-то концов..
Вернулся, чтобы дописать, прочитав первую же рецензию. Правильно написано"слабовольный мужчина" и даже метко. Разве автор рассказа таким и остался? Тогда обидно за нас - за настоящих мужиков?

Герман Смирнов   07.01.2011 20:14   •   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Рассказ не окончен? А жизнь продолжается! Наш герой выжил! Живёт сейчас очень даже неплохо. О своём "ужасном" прошлом хочет забыть, но иногда вспоминает, и очень хочет, что бы всегда добро, которое он стремился делать всю жизнь, победило зло. Недавно происходящее с ним события, ни у кого и никогда не повторились.
Уверен, что он не подвёл, настоящих мужиков! А то, что любил - не его вина, он знал, что есть на свете ****и, но чтобы он жил, столько лет с такой...?
Всем людям! Большой и настоящей Любви!

Сергей Чех   09.01.2011 23:33   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Рецензия на «Фикус» (Сергей Чех)

Жестоко. Слабовольный мужчина, стерва жена. Он хочет умереть в её руках, она его убить. Мужчину жалко.

Надежда Ширяева   06.11.2010 14:14   •   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Никто не хотел умирать. Он хотел жить долго и счастливо.
Не получилось.

Сергей Чех   06.11.2010 14:49   Заявить о нарушении правил
Хочет умереть - образно, значит очень сильно любил.

Надежда Ширяева   06.11.2010 14:51   Заявить о нарушении правил
Мужчины всегда любили сильнее чем женщины.
Может поэтому их так легко обмануть?

Сергей Чех   06.11.2010 15:02   Заявить о нарушении правил
Откуда вы это взяли?

Надежда Ширяева   06.11.2010 15:04   Заявить о нарушении правил
Женщина может притвориться и жить долгие годы с нелюбимым человеком, ради каких то своих выгод.Физиологически ей ничего не стоит запудрить мозги мужику и изображать дикую страсть и стоны в постели. Мужик если разлюбил, то ни какой подъёмный кран не поможет изображать ему притворную страсть.
Некоторые мужчины считают себя импотентами, многим на самом деле, всего то нужна другая женщина и следующая любовь.

Сергей Чех   06.11.2010 15:29   Заявить о нарушении правил
Вы такие ужасы рассказываете о женщинах. Мне страшно ездить в маршрутке.

Надежда Ширяева   06.11.2010 15:31   Заявить о нарушении правил
Я всё про любовь, про настоящую, а не обманную.
А вы о чём подумали? Я верю в неё - а вы как?

Сергей Чех   06.11.2010 16:20   Заявить о нарушении правил
Да я собственно и люблю. Ну, и конечно, верю. Знаете поговорку? Доверяй, но проверяй, незаметно.

Надежда Ширяева   06.11.2010 16:23   Заявить о нарушении правил
Вот это уже не любовь, когда требуется проверка.
Будущий крах, всех надежд. Или полное доверие, или причины к разрыву сами собой появятся, или придумаются.

Сергей Чех   06.11.2010 16:38   Заявить о нарушении правил
Вы преувеличиваете. Зачем крах, если любишь?

Надежда Ширяева   06.11.2010 16:42   Заявить о нарушении правил
Если проверяешь, значит не доверяешь, есть сомнения, есть подозрения. А где осталось место для любви? Это жизнь по накатанной дорожке. Так, в долгих браках, почти все живут,
причём, бывают даже счастливы, а бывает и наоборот, с трудом терпят друг друга.


Сергей Чех   06.11.2010 17:56   Заявить о нарушении правил
Вы идеалист. Любить нужно того, кто понравился в молодости. Это настоящая любовь. Или если не можешь жить без этого человека. Плевать на его грехи. Другой вариант любви. Главное счастье.

Надежда Ширяева   06.11.2010 18:53   Заявить о нарушении правил
А если влюбились уже в возрасте? По вашему - всё - поздно!
Любить или быть любимым уже нельзя? Как вы ошибаетесь.
"Любви все возрасты покорны". Надеюсь это выражение вы слышали не раз.

Сергей Чех   06.11.2010 19:22   Заявить о нарушении правил
Откуда вы это взяли?

Надежда Ширяева

Нина Турицына   25.11.2010 20:58   Заявить о нарушении правил
Потому, что у меня одна любовь, и опыта в таких делах нет. Все очень просто: влюбилась, вышла замуж. И все.

Надежда Ширяева   25.11.2010 22:03   Заявить о нарушении правил
Это у вас всё! А мне то каково?

Сергей Чех   25.11.2010 22:33   Заявить о нарушении правил
Ну, я про вас не знаю.

Надежда Ширяева   25.11.2010 22:34   Заявить о нарушении правил
Главное себя знать, и не сомневаться.

Сергей Чех   25.11.2010 22:48   Заявить о нарушении правил
Так, я не сомневаюсь. Мнение такое о мужчинах. Как дети.

Надежда Ширяева   25.11.2010 22:51   Заявить о нарушении правил
Отгадала! Только мужик, ради своей любимой,
принесёт в клювике всё, на что он способен.
Дети, пока вырастут - это наш золотой капитал!
Что посеешь, то и пожнёшь!

Сергей Чех   25.11.2010 23:28   Заявить о нарушении правил
А, если, не всегда приносил? И работаем мы одинаково, отдавая грудных младенцев бабушкам? В одном кабинете, в одной организации. Напару пятнадцать лет. Что посеешь..., может и пожнешь когда -то. А в корысти подозревают корыстные.

Надежда Ширяева   26.11.2010 00:09   Заявить о нарушении правил
Не понял, при чём здесь корысть?
Моя первая жена, родила мне прекрасных сыновей, за, что я ей благодарен и кланяюсь ей в ножки. Ну не почувствовал её настоящей
любви к себе, на протяжении долгих лет,в одну сторону всё было.
Я - да, она, как бы в одолжение. А мне хотелось, чтобы всё было поровну. Помните? "Не виноватая Я!!! - Он сам пришёл!!!"
Я живу уже третьим (Для меня счастливым) браком, всё что сделал,
ни о чём не жалею. Спасибо первой жене за сыновей,которых она мне подарила. Ошибаются женщины, которые думают, что мужику
не надо своих детей! Для меня, мои, уже взрослые дети - это -
ВСЁ!!! И я ими горжусь и всячески поддерживаю их уважение и любовь к своей маме.

Сергей Чех   26.11.2010 01:14   Заявить о нарушении правил
Я еще столько в жизни не прожила, не пережила. Не понимаю. Может со временем.

Надежда Ширяева   26.11.2010 01:18   Заявить о нарушении правил
Дай Бог!

Сергей Чех   26.11.2010 01:24   Заявить о нарушении правил
Да! Ребята, извините, но прочитал я вашу полемику и пикировку. Надежду уважаю за правильную жизненную позицию и , надеюсь, искреннюю,поэтому она иногда и не понимает Сергея. Но скажу и своё резюме. Может я и эгоист и даже законченный, но мой принцип, на котором я и разрушил два своих первых брака - ЖИЗНЬ СВОЯ ДОРОЖЕ ЧЕМ ЛЮБОВЬ! И я уходил, хотя в обоих браках была сильная любовь в моей душе, может быть, я и не умел её высказывать и не кружился бабочкой вокруг супруги, но жить с ****ью(первая) и с алкоголичкой(вторая) не было в моих планах и я это не планировал. 20 минут суда и мы чужие люди. На второй суд я даже не пошёл, чтобы не позориться, что десять лет жил с алкоголиком - написал заявление, чтобы развели без моего присутствия - так и получилось. Так что жизнь это тоже проза, но она у всех разная бывает! Извините, что влез в ваш диалог. Всё будет отображено в моих мемуарах.

Герман Смирнов   07.01.2011 20:40   Заявить о нарушении правил
Герман, с Рождеством!!! Удачи! В творчестве и любви!!!

Надежда Ширяева   07.01.2011 20:57   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Рецензия на «Фикус» (Сергей Чех)

Сергей....
Даже не знаю что сказать, Сергей....
Но мне было интересно.
Вещь шершавая, но актуальная.
Госпидя! Что с людьми-то деется!

Олег Новиков   29.09.2010 18:26   •   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Ещё какая шершавая.Никто даже не подозревает, какой процент невинно убиенных у нас в стране на самом деле существует. Причины разные у наших дам. Самая распространённая,любовник - занял место мужа. А приданого маловато у неё(своего). Вот и приходится таким способом, становиться безутешной вдовой, зато с большим приданым.Как минимум квартира усопшего переоформляется в личное владение бывшей жене - лимитчице.А таких денег пока что праведным путем у нас никто не заработал.

Сергей Чех   29.09.2010 21:10   Заявить о нарушении правил
Сергей....
Даже не знаю что сказать, Сергей....
Я сам "лимита"....
И уже ощутимо близок к той мысли, чтобы кого-нибудь прищелбачить за хату....

Олег Новиков   30.09.2010 00:08   Заявить о нарушении правил
Ну надо тогда собираться за тридевять земель,чудесных трав у бабы яги
попросить.

Сергей Чех   30.09.2010 07:13   Заявить о нарушении правил
Как же всем нам мозги вывихнули....

Олег Новиков   30.09.2010 13:27   Заявить о нарушении правил
Олег! Ваш афоризм "Как же нам всем мозги - то вывихнули" достоин самой лучшей похвалы! Сам Козьма Прутков позавидовал бы вам. Одной фразой
смог описать состояние целой страны, за последние десятилетия. СИЛЁН!!!


Сергей Чех   01.10.2010 01:26   Заявить о нарушении правил
      


Рецензии