Заговор

Сегодня я раскрыл заговор фармацевтов, медиков, косметологов и попов.
Человек не нуждается ни в косметике, ни в лекарствах, ни в экзорцизме.
Объясню на пальцах.
Например, автомеханик, только что снявший с машины двигатель, захотел вдруг вознаградить себя бутербродом с котлетой. Что он делает? Плюет в рабочие ладони и вытирает их о замасленную спецовку. Всё. Дезинфекция проведена. Можно принимать пищу.
Или заботливая мамаша, когда видит, что ее чадо замурзалось шоколадом вприкуску со свежей землей? Правильно! Лизнет щедро уголок носового платка и вытрет остатки пиршества со сморщенного личика.
Примерно таким же макаром разглаживают брови и непослушные вихры.
Протирают ботинки и пыль с телефона.
Опять же, идешь ты по улице и внезапно лбом ударяешься о ветку яблони, перевешивающуюся из-за чужого забора. Как любой нормальный человек, не чуждый гигиене, ты знаешь, что немытые плоды чреваты не слишком крепким стулом. Поэтому плюешь на румяный бок и до блеска начищаешь яблоко о штаны. Вуаля!
Таким же образом удаляются пятна на одежде, следы от шариковой ручки и неприличные надписи мелом.
Но вот вскочил ячмень на глазу. Ты же не побежишь в амбулаторию? Нет. Народное средство от этой напасти знает любой ребенок - смачно харкнуть на очаг поражения. Главное - неожиданно.
Не только в таких сугубо бытовых и медицинских целях можно использовать такой резерв организма, как слюни.
Далеко ходить не надо. Допустим, дорогу тебе перебегает черная кошка. А следом за ней вприпрыжку пролетает баба с пустыми ведрами. Ты же, как православный прихожанин, не побежишь в церковь за кадилом и хором певчих? Просто плюнешь трижды в глумливую рожу черта, сидящего за твоим левым плечом и пойдешь дальше с легким сердцем и играя ногами.
Так что налицо все признаки сговора мирового капитала, опиума для народа и мистера Пропера.


Рецензии