1-253
Есть сейчас для меня нечто совершенно бесценное, отсутствие которого любое рассуждение, описание и даже практическое дело делает недейственным, если не ложным. То, да не то. Не интересно и точка.
И не хочу терять чувства благоговения и чистоты, пронизанного страстным стремлением увидеть это нечто до конца, увидеть чувством.
__
Дети в легких сумерках кажутся особенно возбужденными; громкие звуки, поглощенность происходящим…
А дома обеденный стол: грязь, распутица, вздыбившиеся чашки, банки, ложки; даже бидон тут. Что за стихийное сборище, базар, революция.
__
Суть материализма не в отрицании духовного, а в признании подчиненности духа материи и делу.
У меня пока обратная картина – внешний мир лишь пища для духа. Дух управляет и прочее.
__
Молодые стремительно только портятся, довольные варевом, но в глубине они, видимо, вполне чувствуют это и потому как чутко подчас прислушиваются к иному звуку и как яростно и неравнодушно стремятся опровергнуть этот звук. Хорошо, что хотя бы знают, о чем речь!
Свидетельство о публикации №214121101339