Прогулка

По Остоженке гуляя,
Вдруг увидела тебя.
Чуть сутулый, но красивый,
Очень умный и любимый,
Самый лучший человек.

Ты ловил в оконца-стекла
Ломкие лучи бродяги-солнца.
Улыбался, запинался,
Протирал свои очки.

Мы по Гоголю шагали,
До Арбата так дошли.
Ты скривился: «Пошло, пошло,
Оголтелые туристы и калеки-фонари».

Мы с тобой на Патриарших
Придавили снег скамьи.
Я подумала: «Вот счастье:
Ты, Москва и блеск зимы».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →