Сталин, Чапаев и всёзнающие мозги нации с фигами в

Смешно откомментировал мой текст http://www.proza.ru/2012/09/17/676 один комментатор. Сказал, что его прадед всё знал про Сталина и кто такой "на самлом деле" был Чапаев.
Я скомментировал взад:
Здорово сказано про Чапаева. Из чего очень сильно явствует , что понимал ваш прадед, папаили дядя в колбасных обрезках (раз уж с самим Чапаевым в Урале купался). Шучу не по злобе. Это общее место: "папа, дядя честных правил рассказывал". Всё что рассказывали Папа, дядя, еврокоммунисты и евроантикоммунисты, взято и "секретного доклада" Никиты Сергеевича (1956 г.) и больше ниоткуда. Даже стихи Б. Слуцкого (хороший и поэт и человек) появляются вслед за разоблачениями Хрущёва, а не до. Все эти "Архипелаги Гулаги" написал Хрущев.

--
Ремарка же была таковой: P.S. Мой прадед 1905 года рождения был партийным и занимал высокие должности, потому о многом был в курсе. И много мне рассказывал. Даже каким в жизни был Чапаев и какие анекдоты партийные чиновники сочиняли друг про друга.
--
Такие были партийные работники на должностях... Всё знали о Чапаеве, кто такой и лучше Фурманова, хотя всё, что они знали, было прочитано у Фурманова.  Впрочем, возможно, что прадед что-то и знал и понимал, но внук по-любому балбес.


Рецензии
Вы грубиян и глупец. Не более.

Про Чапаева - это личное. Мой прадед лично встречался с Чапаевым, и именно это дало впечатления ПОЛНОСТЬЮ отличающиеся от киношного образа. Когда показывали фильм "Чапаев", прадедушка ругался и говорил, что это "красивая сказочка".

Он, прадед, в революцию кормил свою семью, мать и братьев-сестёр, поскольку отец от них ушел к молодой любовнице. Занимался прадед в те же 12 лет торговлей по деревням. А в 30-е он был оперуполномоченным. И все сведения получал из первых рук.

При Сталине он потерял много друзей из числа руководителей и партийных, аресты, знаете такое? А в войну до 1942 строил оборону Москвы и Ельни, руководил до того, как его завалило в блиндаже при обстреле. Там всего четверо выжило, из всех его подчинённых. Трое суток он лежал в завале, а вокруг были немцы. И только во время нашей атаки его нашли и вытащили.
После он вернулся домой, через неделю после похоронки, и руководил эвакуацией радиозавода в Сибирь. Строил половину города Новосибирска и военные объекты по всей Сибири. Работал начальником планового отдела Сиб Академ Строя до начала 80-х.
Вот так. И не вам сомневаться в таких людях!

Бумбумбум   11.12.2014 08:48     Заявить о нарушении
Вы повторили всё то же самое опять. Перечитайте заметку и немножко подумайте. Всё до 57 года было одно, а потом начали повторять хрущовскую пургу. Причем, это именно "массовое сознание" (мифы, повторение пропагандистских "мулек" "доклада", упрощенных до "привлекательного" примитива "Голосом Америки"). Не массовое сознание, например, было у Рокоссовского, который говорил: "Сталин для меня святой". Я что... я ничто... много много людей того времени не позволяли себе говорить плохо о Сталине. "Время Сталина" это не означает, что причина и виновник - Сталин. Как раз причина скорее в Хрущеве и Ко, которые были латентными троцкистами, и который инициировали события 37-38 и подобные тренды.

Андрей Козлов Кослоп   11.07.2019 21:07   Заявить о нарушении