Внутри меня героев - сотни душ...

It ain't the roads we take; it's what's inside of us that makes us turn out the way we do (с) O.Henry

Внутри меня героев – сотни душ.
Один печален, зол, другой ленив.
Десятый бросил в иней зимних стуж,
Мне в вены ртутью смелость грубо влив.

Они меня терзают изнутри.
То в программисты кинут, то в поэты.
«Как хорошо врачом быть, посмотри!» -
Кричат, собрав дороги все на свете.

А я лежу и слушаю их вой.
И даже не заткнешь ничем ведь уши!
«Пожарным будет? Нет уж, медсестрой!
Скорей, психологом – людские слушать души»

Но только сердце выбрало давно.
Кричит мне Киплинг из другого века:
Кем быть, пожалуй, - это все равно.
Ты просто оставайся Человеком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →