Для чего нужна снежинка

Для чего нужна снежинка,
Что за польза от неё?
То ли дело вот дождинка,
Эту воду дружно пьём.

А нужна сейчас снежинка
Чтоб в снежки играть всем нам,
Чтоб могли пройти на лыжах
По сугробам тут и там.

А нужна снежинка чтобы
Мы могли залить каток
И, в коньки засунув ноги,
Вышли дружно все на лёд.

А нужна снежинка чтобы
Было веселей зимой.
Ведь в мороз, да без сугробов,
Очень хочется домой.

Приглашаем вас Снежинки
К нам.Пускай идут снега!
С вами даже в холод зимний
Не замёрзнем никогда!
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →