Гроза в феврале. Продолжение 2

Марина положила трубку и попыталась собраться с мыслями. А не слишком ли она торопит события? Хотя..., снявши голову, по волосам не плачут. Ну и будь, что будет.
Времени всего час.
Сначала душ. Прекрасно! Теперь уложить волосы феном. Хорошо, что короткие. Во что же одеться? Ага! Вот этот комплект из платья с длинным жилетом из шерстяного трикотажа. Просто и со вкусом. В нем будет и тепло, и удобно. Теперь серьги, кулончик на золотой цепочке. Так… Сапожки, шубка…

- Да ты у нас очень даже ничего, - сказала она своему отражению в зеркале.
Ей показалось, или отражение действительно подмигнуло? Тьфу ты!
Ну, все. Мобильник, ключи и кредитки в сумочке.
Марина мысленно пожелала себе «ни пуха, ни пера» и вышла из квартиры, аккуратно закрыв за собой дверь.

Она уже подходила к метро, когда рядом с ней мягко затормозил серебристый «Мерседес». Дверца распахнулась, и раздался веселый голос доктора:
- Карета подана! Прошу!
Едва Марина успела захлопнуть дверцу, как машина плавно тронулась с места и через несколько минут уже неслась к окраине города.

Доктор включил радиоприемник, и Марина прикрыла глаза, погружаясь в звуки любимой босановы. Она любила мелодии и ритмы Латинской Америки за полное отсутствие в них агрессии, присущей современной музыке. Эти мелодии были вне времени и моды.

Музыка наполнила серый слякотный день яркими красками солнечного южного лета. Она ласково баюкала усталую душу, дарила ей успокоение и радостное предчувствие чего-то прекрасного, унося куда-то далеко все печали и тревоги. И не было ничего, кроме музыки и ощущения счастья.

Машину слегка занесло на повороте, и Марина резко очнулась от грез. По обе стороны дороги тянулись к небу высокие сосны и ели. Ни впереди, ни позади не было ни одной машины.
- Где мы? Куда мы едем? – испуганно спросила она.
- А мы уже приехали, - спокойно ответил доктор, сворачивая на проселок.

Лес неохотно расступился, открывая взгляду большую поляну, на которой было с десяток деревянных рубленых домиков, издали похожих на игрушечные. В центре виднелся двухэтажный дом с флюгером в виде петуха на высокой крыше. Вся усадьба была обнесена плетнем, а дорогу перегораживали резные деревянные ворота, которые распахнулись перед машиной и закрылись, когда она въехала во двор. Экзотика!

Доктор аккуратно поставил машину на стоянку, где уже было несколько разнокалиберных автомобилей, открыл перед Мариной дверцу, галантно подал руку, помогая выйти, и они направились к центральному двухэтажному дому. Дверь услужливо распахнулась перед входящими, и Марина, ожидавшая увидеть стилизованный под русскую избу интерьер, едва не охнула от удивления.
Внутри избы оказался огромный зал средневекового замка со всеми присущими ему атрибутами, и было совершенно не понятно, как все это великолепие могло уместиться в такой небольшой избе. Доктор, поймав ее удивленный взгляд, лукаво подмигнул, мол, то ли еще будет.


Рецензии
Ну, умеете Вы заинтриговать Людмила. Повествование идёт без запиночки.С постепенной интригой сюжета. Молодец!! Остальное напишу на почту.
С теплом Витенег.

Витенег2   15.12.2014 17:48     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Серж!
Мне очень приятно Ваше внимание к моим сказкам, как Вы их называете.
Дальше пока небольшая пауза... времени не хватает..., но бросать не собираюсь:)))
Буду терпеливо ждать Вашего письма:)

С теплом души, Людмила

Кострова Людмила   16.12.2014 00:04   Заявить о нарушении
Письмо на Вашей почте

Витенег2   16.12.2014 11:37   Заявить о нарушении