Знак и слово

    Поймите, нет в слове и знаке истины - всё и вся в живописи. Это всё обозначения чего-то и того-то. Возьмём, к примеру солнце. Как знак - это круг. Потом "слепили" солярный знак. Потом из двух букв, как шифр, набрали слово "Ра".
    Ну, обозначили - "отцифровали" - что дальше. Дальше то тупик - искусственный разум, который обгонит на этом поле обозначений мозг человека. Всё - каюк - жить нечем. Цели нет. Поймите, у обозначения цели нет.
    Живопись - это тростинка, малюсенький мостик, слабая надежда, дарованная создателем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →