Червоточина

Я устаю от бесполезности,
От слов пустых и от любезности,
От дел ненужных и ненужности
И лиц с "приятною" наружностью.

Как стать полезным? Ведь без пользы я
И не живу, а только ползаю,
Как черви в дождь на тротуаре,
Иль, как они ж, в стеклянной таре.

Хочу решить - ведь вот дилемма -
Кто я - они?.. Моя проблема
Не в том, чтоб мне червём назваться,
А в том, чтоб в таре не остаться.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →