Гипотеза масштабных отражений

Сколько частиц, атомов во вселенной? При этом, видимо все они информационно связаны, если действуют согласно законам современной физики. Какая бездна связей! На каком носителе это работает? Просто в голове не помещается!!!

Надо постараться найти такую аналогию для этой бесконечности, чтобы всё снова стало просто и ясно. Такой аналогией является система двух зеркал напротив друг друга. Уверен, что вы видели как отражения многократно дублируются и уходят в бесконечность через край.

Вот примерно такая аналогия, на мой взгляд, может помочь представить нам бесконечность пространства и вещества. Просто вселенная - это система зеркал, установленных друг против друга. Только эти зеркала стоят не в пространстве, а в масштабе. Между этих зеркал распространяются волны от микромира к макромиру и обратно. Распространение этих волн мы воспринимаем как физические явления.

Расстояние между масштабными зеркалами соответствует примерно 10^8 (сто миллионов). Это доказывает тот факт, что при соответствующем увеличении или уменьшении, явления природы повторяются. Это подтверждает ряд работ Александра Котлина - http://www.proza.ru/avtor/akotlin

Материя, вещество, частицы - есть результат интерференции масштабных волн. Эти волны распространяются в эфире и отражаются от минимального и максимального масштабов. Именно потому что волны эфира движутся не вдоль пространства, а вдоль масштаба, теория эфира не нашла широкого подтверждения.


Рецензии
— Сколько частиц, атомов во вселенной?
— Количество элементарных частиц в видимой части Вселенной = 10^80.

— На каком носителе это работает? Просто в голове не помещается!!!
— «Мозг» человека находится в «вычислительном центре» Вселенной – Логосе.

— Отражения многократно дублируются и уходят в бесконечность через край.
— Отражения отражаются от зеркальной поверхности, поэтому они не могут отражаться «через край». Каждое отражение меньше своего оригинала, поэтому никакой бесконечности быть не может из-за конечных размеров зеркала и конечных размеров молекулы амальгамы.

— Вселенная – это система зеркал, установленных друг против друга.
— Хотелось попросить автора указать место их расположения и причину сокрытия наукой этих знаний. Было бы также интересно узнать природу «масштабных волн» и способ их движения «вдоль масштаба».

Особого внимания заслуживает рисунок. «Спаренный электрон» – это безусловно новое слово в физике: автору удалось «спарить» то, что до сих пор упорно отталкивалось и не в какую не шло на «спаривание». Вероятно, по причине новизны результатов автор совсем не упомянул об этой иллюстрации в своей работе.

Александр Котлин   14.12.2014 15:39     Заявить о нарушении
Александр, спасибо.
Я высказал своё мнение, вы - своё.
Удивляет только то, что вы не знакомы с явлением спарености электронов.

Владимир Евгеньевич Липатов   14.12.2014 15:57   Заявить о нарушении
К сожалению, не будучи физиком, не знаком.
Меня удивляет полное отсутствие пояснений к рисунку в тексте.
Было бы интересно узнать о спаривании электронов от Вас.

Александр Котлин   14.12.2014 16:02   Заявить о нарушении
Александр, я не хочу продолжать бесполезный разговор, извините.

Владимир Евгеньевич Липатов   14.12.2014 16:15   Заявить о нарушении
Я не в обиде. Автору виднее.

Александр Котлин   14.12.2014 16:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.