Возвращение в точку Зеро гл 10
-залейте поначалу своим топливом,а там мы уже своим заправимся!-сказал Паюс и Мунир через своих приказал заправить их флопштер.
-только скажите куда вливать?
-сейчас покажу!вот в эту дырку!отверстие хотя и маленькое,но вам главное залить!а что за топливо?
-жидкий водород!
-ладно!Вливайте!только бы он весь израсходовался бы,иначе что тогда будет,если заправят нашими реагентами?
-понятия не имею,Паюс!
-я тоже,Паюс!и немного боюсь,честно так признаться,то,что может случиться!
-да успокойся,Ярус,успокойся Клим!успокойтесь оба,мы же будем взлетать не из Земли а с планеты ПихИо,там мы дополнительно заправимся,поскольку Байконуровской заправки нам не хватит и на полпути в чёрную дыру!
-да!ты прав,Паюс!
-всё!заправлено!можете лететь!
-мы улетим,но обещаем вернуться,но уже с бочками с реликтовым излучением внутри!
-слушай,Паюс,а как со шприцами быть?они ведь все одноразовые!их нужно около десяти миллиардов штук в расчёте на несколько процедур!
-хорошо,что сказала об этом!Мунир,после того,как мы соберём реликтовое излучение мы опять сюда прилетим!приготовьте контейнеры с десятью миллиардами шприцев.Шприцы должны быть одноразовыми!Ясно?
-ясно!выполним!когда вас ждать?
-через неделю!
-хорошо!
-а сейчас нам надо улетать!
Российские журналисты тут как тут со своими распросами,что да как.Паюс с удовольствием ответил на все их вопросы и в результате зашёл во флопштер последним.Зайдя туда он дал команду остальным:-на взлёт!и флопштер начал подниматься ввысь исчезнув в небе через три секунды.
На планете Волисан Пихио все впятером были уже через полчаса.Планета располагалась в третьем измерении между созвездиями Дракон и Геркулес,поэтому полёт длился всего полчаса.Флопштер совершил посадку в тарелкопорту города Пихио где собственно располагался завод цилиндровых изделий.
-плохо то,что все тарелкопорты расположены непосредственно в городе,а мы ведь взлетаем на флопштере!Опять в радиусе километр все стёкла в домах повылетают!С этим надо что-то делать!
-пока никто ещё не жаловался!-сказал Майзер.
-просто все слишком умные,и никто не хочет сделать нам плохо!лишний раз на нас бояться пожаловаться!мы же герои внеземной цивилизации!
-а!ну да!так что ты предлагаешь?
-предлагаю взлетать с какого-нибудь поля,близ посёлка,где-нибудь в пятистах километрах отсюда!желательно конечно,чтоб посёлков никаких не было вблизи пятикилометровой зоны!есть такое место?
-есть!пустыня ВьОмер-ВьОммер!она как раз расположена там,где ты говорил!
-навигируй к цели!
-понял,Паюс!
Спустя две минуты они преодалели пятьсот километров и посадили флопштер на пустынный бархан.Через несколько минут флопштер был тут же атакован любопытными насекомыми,ввиде гигантских клещей с гребнем на голове.Местная флора и фауна пестрила своим великолепием.Паюс вызвал заправщика из местного тарелкопорта расположенного в трёх километрах от флопштера.Через полчаса приехал вездеход и влил во флопштер топливо.А именно атомное топливо Гелий АС 188.Именно таким же веществом заправляли флопштер перед их первой экспедицией.Спустя десять минут топливо было залито и вездеход тут же отъехал.
-так!я сейчас вызову тарелку,чтобы тебя забрали,МаньОс!
-а я хочу с вами!
-не получиться!У нас здесь во флопштере расположены только четыре спальные капсулы,а ты здесь пятый лишний!извини брат!
-да ладно!что уж там!Я всё понимаю!раз для меня нет места,я пожалуй воздержусь от полёта на точку зеро,хотя честно говоря,очень туда хочется!
-а это неплохая идея,кстати!мы можем все камеры подключить к режиму прямой трансляции,и все гуманоиды увидят как мы летим и что мы там делаем!и всё!а то всем захочется туда,вот как раз и узнают тайну,а то Земляне видели большой взрыв,да и то только в проекции,а это не так интересно,как видеть всё это самому!
-да!ты прав Паюс!я сейчас же нажму на специальную кнопку,вот она,справа,и всё!прямой эфир пойдёт!
-надеюсь,Ярус!
-ладно!я тогда пойду раз флопштер рассчитан только на четверых!до свидания!
-до свидания,Майзер!
Вскоре произвела посадку тарелка которую вызвал Паюс для того чтобы отвезти своего троюродного брата обратно,и он благополучно вошёл в неё.Потом тарелка стала медленно подниматься вверх и вскоре исчезла из глаз Паюса и его экипажа.
А в это время на телевидении планеты Ауау ведущий новостей подготовился к экстренному выпуску и прервав передачу одним нажатием кнопки он запустил заставку новостей,а сам сел в своё рабочее кресло.
-В эфире экстренный выпуск новостей!на планете ВолисАн ПихИо с минуты на минуту планируется осуществить запуск флопштера SZ4 в зону сингулярности!Впервые по решению капитана экипажа ПАюса ИрАнковича Йах-ПувЕкта весь полёт туда будет транслироваться в прямом эфире,в режиме нонстоп!Кроме того,это смогут увидеть жители земли на своих голубых экранах.Смотрите и наслаждайтесь уникальным зрелищем!а я ещё раз напомню состав экипажа:капитан-ПАюс ИрАнкович Йах-ПувЕкт,возраст 778 лет,на Земле ему было бы шестнадцать.Сайла Ах-ТумЕтова-бортовой психолог экипажа,второй пилот,Клим ЗУсович СиЯк ПипИ ЕнсИо Ах-ТумЕтов муж Сайлы,возраст 805 лет,также как и САйле!и наконец четвёртый участник восьмисталетний Ярус БихОрович Кля-бортинженер флопштера SZ4!К старту всё готово,и сейчас у нас на связи Центр Управления!
-всё ли у вас готово к старту?
-да!сейчас идёт проверка оборудования и всех приборов как здесь у нас,в центре,так и у них во флопштере,мне идея Паюса совсем не по душе,поскольку это вообще-то очень большая секретность и что-либо снимать не положено,но раз он так решил,то тогда ладно!Возражать не стану!
-представьтесь!
-первый управляющий полётом МьяЯкс МоО,а рядом мой заместитель на случай если я куда-нибудь отлучусь!мне интересно,вы их будете показывать даже тогда когда они пойдут отливать?
-нет,на счёт этого не беспокойтесь!Нас интересует не это,а то куда они летят!
-ну,слава богу!от сердца отлегло!А то я уж подумал,что..Внимание!ключ на старт!
-есть ключ на старт!-сказал Паюс
-зажигание!
После пяти главных фраз команды,спотзиронавты надели шлемы на себя и сели в кресла.
-Вайомче,это Логарифм!Десять секунд полёт нормальный!Экипаж в порядке!Всё замечательно!
-а что такое Вайомче?
-в переводе со старого юкатекского Дерево жизни!мы им как бы даём жизнь,этим спотзиронавтам!
-это опять корреспондент,ещё один вопрос если можно!
-только после того как отойдут ступени!их целых шесть штук!
-хорошо!жду!А есть риск что одна из ступеней упадёт на город?
-Никакого!у нас всё рассчитано!
-понятно!
-логарифм на связи:первая ступень отлетела,жду вторую!
-вторая отойдёт через минуту!всё как всегда!
-понял!
Шесть ступеней отделились от флопштера точно в заданное время и в заданном месте.И в этот раз всё прошло штатно.Разделение длилось около пяти минут и после этого скорость флопштера упала до минимальной и они перешли в режим бреющего полёта.
-теперь спрашивайте,что хотели спросить?
-почему старт решили произвести в пустыне?
-потому что власти города Арабоак откуда они взлетали пожаловались нам,что из-за нашего неудачного выбора местности в домах в радиусе 5 километров вылетели все стёкла!Ставить всякий раз стёкла когда они взлетают дорогое удовольствие!Поэтому с нашей стороны целесообразно стало,позволить им взлетать в пятистах километрах от города,вдали от близлежащих населённых пунктов,лесов и заповедников!
-теперь понятно!нет,всё правильно конечно!
-Вайомче,это Логарифм,здесь кто-то уже был до нашего старта!кто-то отвернул тумблер!Кто-то здесь уже похозяйничал!что мне делать?
-вернуть тумблер в обычное положение и убедиться,что больше нет других поломок!
-понял!выполняю!
На флопштере творилось нечто мистическое и это видели все четверо спотзиронавтов.Сами собой,не с того не с сего стали двигаться предметы,перемещаясь по всему корпусу,они то приближались к ним,то наоборот отдалялись от них.
-может это невесомость?-спросил Ярус
-Ярус,при невесомости все предметы летят снизу вверх,а эти летают по горизонтальной траектории!
И тут все услышали крик Сайлы доносящийся из спального отсека.Паюс,Ярус и Клим тут же побежали туда и увидели испуганную САйлу в окружении четырёх таких же спотзиронавтов.Затем они внезапно исчезли,как сквозь землю провалились.Остались только настоящие спотзиронавты которые подошли к Сайле успокоив её.
-Сайла,не бойся,мы с тобой!-сказал Паюс
-Сайла,они с тобой что-нибудь сделали?
-нет,Клим,но их появление стало для меня полной неожиданностью!Я неожидала!
-надо будет сообщить в центр управления!-сказал Клим и пошёл по направлению к пульту управления,где была станция для связи с центром.Он как обычно взял рацию и сообщил следующее:
-Вайомче,Вайомче!ответьте Синусу!
Но в ответ на свой запрос он неожиданно для себя услышал гимн Внеземной Цивилизации,а именно композицию Жана Мишеля Жарра Улетающая опера,которая некогда затронула сердце императора в своё время.
-мистика в чистом виде!-вполголоса произнёс Клим и вернулся в отсек к остальным.
-теперь мы остались без связи!я пытаюсь сообщить по рации,а в ответ слышу не Центр Управления,а гимн империи!что это может быть?
-это может только чёрная субстанция класса Z88!
-Ярус,говори яснее!
-короче говоря на флопштере завёлся полтергейст!
-что?этого ещё нам только не хватало!полтергейст на летающем корабле!Немедленно сообщить в Центр Управления,немедленно известить Центр Управления!в "отсуп"живо!быстро!быстро!в темпе!-вскомандовал Паюс.
-куда-то бежать безполезно,Клим же сказал тебе,что там звучит гимн вместо радиосвязи!
-сейчас что-нибудь придумаем!-сказал Паюс поднимаясь с остальными в отсек управления.
Ворвавшись в отсек управления они все четверо пришли в ужас когда увидели летящую прямо на них белую сферу.
-ну,я ему сейчас!-сказал Паюс и хотел было ударить тленпером,но шар исчез как-будто его вовсе не было,но однако он появился в другом месте.Но об этом позже.А сейчас о том,как Паюс будет связываться с Центром.
-Вайомче!Вайомче!это Логарифм!на флопштере внештатная ситуация!Завёлся полтергейст!как меня поняли!
-понял вас,Логарифм!
-как нам от него избавиться?Он нас ведь всех уничтожит,если вы задержитесь с ответом!Совет быстро!
-подождите минуточку,сейчас я ищу в инструкции необходимую главу..ага!вот она:"что нужно делать если во время долгого полёта в космическом корабле завёлся полтергейст?"
-вы только скажите как нам от него избавиться?На обратном пути мы же повезём доверху наполненные бочки с реликтовой радиацией,не дай Бог произойдёт утечка,полтергейст он ведь такой хулиган,что может запросто продырявить обшивку флопштера,и тогда мы погибнем!все кроме полтергейста!
-понятны ваши опасения!вот тут есть такой пункт:как выкурить полтергейста.Слушайте и запоминайте:Во-первых нужно ласковым словом заманить его в отсек для сброса отходов и выпустить его в открытый космос,затем перевести флопштер в режим десаперации и в этом режиме лететь минут десять со скоростью света!Как меня поняли?
-понял вас хорошо!выполняю!Конец!
-я буду отвлекать его!я буду для него наживкой!-сказал Паюс всем остальным отключив радиосвязь с центром.-Вот он шар!Вылетает!Выходи,выходи,дружок!хватит уже прятаться!Лети,лети ко мне!вот молодец!лети!куда полетел?сюда давай!хорошо!так!
Паюс тут же изобразил,что он боиться его.Сфера полетела ещё быстрее и стала его преследовать.Паюс недолго думая воспроизвёл голограмму самого себя,а сам отбежал чуть в сторону и нажав на кнопку повернул рычаг на себя.Как только он сделал это,тут же открылся отсек для отходов и сфера вместе с голограммой угодили вовнутрь.Ещё две минуты спустя полтергейст выкатился в открытый космос.
-включи режим десаперации!
-включён!
-Набирай скорость близкую к световой и засекай десять минут!
-а то что?
-а то он нас поймает!
Ярус включил световую скорость и в положении десаперации они пролетели ровно десять минут.Затем он включил зависание и отключил десаперацию.Флопштер внезапно возник перед пилотом другой летающей тарелки который не ожидал встретить его на своём пути.Пилот недолго думая резко набрал высоту и ушёл чуть влево чтобы избежать катастрофы.Катастрофы не произошло.
-Фуф!пронесло!могло быть и хуже,если бы он не взял резко вверх!-сказал Ярус испуганно поглядев на Паюса.Паюс в ответ ничего не сказал и тут из динамика раздался сигнал радиопередатчика:
-Спотзиронавты,внимание!готовность пять минут!Всем занять спальные капсулы!Флопштер вошёл в зону Горизонта событий!Приближаемся к чёрной дыре!
-понял вас,Вайомче!Спускаемся!Клим,Ярус,Сайла живее!нас очередной раз приглашают поспать!
Через три минуты они по винту спустились вниз,все четверо,и как солдаты,оперативно и быстро легли в спальные капсулы.Паюс рапортовал в центр:-Мы готовы!.И дело пошло.Все гуманоиды и все Земляне видели всё это в прямом эфире.Раньше никто даже не догадывался о том,как они это делают и что делают.Раньше это всё было за семью печатями,а сейчас нет!гриф секретности снят!Троюродный брат Паюса был в восторге от увиденного.Он немного был встревожен,тогда когда увидел,что флопштер проникает в чёрную дыру.
-сейчас мы вынуждены будем прервать прямую трансляцию,так как в течении двух суток флопштер будет осуществлять переброску в 13711156048 год до Нашей Эры,год когда произошёл большой взрыв и появилась новая вселенная,так как старая погибла превратившись в точку Зеро!
Свидетельство о публикации №214121501038