Утро в раю
Обожаю горячие сэндвичи, особенно с бананами. Берешь два тоста, между ними нарезанный дольками спелый банан. Кладешь сэндвич под пресс тостера и ждешь, когда на белой поверхности хлеба появятся коричневые полоски. Тост хрустит своей поджаренной корочкой, а внутри дурманящий банановый дух. Это необыкновенно вкусно! Такими волшебными сэндвичами меня кормили на Бали. До сих пор помню этот вкус и атмосферу.
Утреннее солнышко командует на моей террасе, я прячусь, а оно пытается своим лучом достать меня, пробираясь сквозь листья орхидей. Сажусь в тени кокосовой пальмы и радуюсь новому дню.
Хозяйка семейного отеля несет мне завтрак. Мы обмениваемся утренними новостями, и она уходит, оставляя меня наедине с природой и вкусным завтраком.
Первым делом встаю и кладу несколько долек фруктов на ближайший лист пальмы. Бог велел делиться, это для белочек. Они непременно прибегут и будут смешно лопать, отбирая друг у друга ломтики банана. На парапет террасы кладу несколько кружочков апельсина и кусочек арбуза, это угощение для бабочек. А в воздухе носятся мириады стрекоз и поют птицы. Местный пес тоже бежит завтракать. Быстро, пока не видит хозяйка (ему не разрешают заходить на гостевую террасу), прячется под моим столом. Одариваю и его кусочком фруктов, не поверите, он их обожает, особенно папайю. Ну, вроде никого не обидела, теперь и себя побалую фруктовым салатом.
Здесь на Бали все начинают день с фруктового салата. А потом уже наступает время прекрасного сэндвича с бананами. Я еще долго пью чай и строю планы, и каким бы не было продолжения дня, у меня было это волшебное утро и одной составляющей его, был прекрасный горячий банановый сэндвич.
Вы можете сказать – ну что тут особенного? Фруктовый салат и просто бутерброд. Нет! Это кусочек счастья, который всегда со мной.
Свидетельство о публикации №214121500240