Естественное восприятие действительности

            ЕСТЕСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

   Наверное, понятно, что речь идёт о живом восприятие действительности и чем оно отлично от неживой реакции на её действия, естественно, с точки зрения живого сознания. Фиксировать реакцию другой живой сущности на воздействующие на неё энергии, можно лишь в том случае, если известно, что та зона, которую ты воспринимаешь, имеет самую непосредственную связь с целым. Когда эта связь для тебя не существует, ты фиксируешь только действие и реакцию на него, если она проявлена. Когда живое существо пребывает в зоне восприятия целиком, можно наблюдать не только реакцию на внешнее воздействие, но и эмоции проявленные умом, на то, что ощущали чувства, вплоть до мимики и жестов. Я так дотошно разбираю очевидное лишь потому, что человеческая цивилизация, живя на планете Земля, за последние несколько десятков тысячелетий, научила людей не понимать естественно воспринятое, а объяснять эти события бессмысленными теориями, каждая из которых нуждается в доказательстве, а истине они абсолютно не нужны, она очевидна.

   Человек подобен Богу, эту фразу с одинаковым усердием повторяют религиозные фанаты и неверующие атеисты, а в чём заключено это подобие ни те, ни другие додумать не удосужились. Первые в силу своей веры в то, что Он непостижим, а вторые из за своей веры в то, что Он не существует. Но ведь кроме тупой веры в бессмысленные авторитеты Сталина, Гитлера, Путина, есть вера, основанная на естественном, бесспорном понимании сути происходящих событий, и ничто не может помешать разуму, понять эти взаимосвязи. Если отказаться от призыва государственных и религиозных чиновников о необходимости верить их необоснованным обещаниям, в ожидании светлого будущего, которого им уже не нужно ждать, а понять, в чём заключён смысл самих сущностей; Бога, человека, может, наконец, обретём истину? Бог сотворит всё, что воспринято человеком, наверно и человек творит в отношении себя не меньше, просто мы не ощущаем живущее за пределами мер, ограниченных Земным метром, килограммом, годом, отражённых человеческим умом.

   В организме человека происходят важные для функционирования тела процессы, в которых имеет значение, какой именно электрон перешёл с орбиты одного атома вещества на соседнею. Неужели у кого-то хватит ума предположить, что 1.5-2 килограмма мозгов способно наладить такую работу, хоть на миг времени, пусть и близкий к нулю? Работает система, где каждая живая единица разумно исполняет то, что ей необходимо, вплоть до того, что мгновенно отдаёт свою жизнь, чтоб не пострадало более емкое подразделение. Наши микроскопы позволяют видеть то, что может проявить сила волн, энергию которых наше сознание способно классифицировать, что ниже или выше этих пределов, для разума не существует, но это же не значит, что их нет, их не может не быть, если существует наш уровень. Все, что мы видим в телескопе и есть то, что в микроскопе увидеть невозможно. Эти знания говорят только о том, что даже собственный мир, мы до сих пор не понимаем. Что тогда говорить о тех безмерностях, которые лежат за пределами нашего восприятия.

   Шесть дней Боженька не Землю для нас горемычных создавал, не бабу Еву и Адама мужика, Пробудившись от сна вечности, Он создавал самый оптимальный цикл возврата в лоно её непрерывного бытия, порождённого непрекращающимся и на миг экстазом любви всего ко всему. Только экстаз этот к разнополым развлечениям, даже к продолжению рода никакого отношения не имеет, это та любовь, которая позволяет вечности сохранять своё единство, несмотря на то, что противоположности материального проявления пребывают в ней все и в неизмеримых объёмах вечности. На примере жизни собственного организма мы непрерывно наблюдаем, как он реагирует в целом, на положительные и отрицательные эмоции, как белые кровяные тельца на миг, не задерживаясь, бросаются закрывать любое повреждение тела, ценой собственной жизни. Так работает организм любой живой твари не зависимо от того, какого размера элементарные частицы формируют их в целом. Ведь бозон имеет ту величину во времени, силе и пространстве, которую вообразил разум.

   Безмерное количество аналогов мер, которое способно вообразить не ограниченное ничем сознание индивида, порождает непостижимое никаким воображением количество мирозданий, каждое из которых содержит внутри себя вечность, подобно нашему. Такое не понимаемое и вечное творение и есть жалкий отблеск Всевышнего, который вечен.


Рецензии