эгоизм

 Чужая боль с моею не сравнится.
"Святая!"- нареку свою любовь.
Кровинушке своей не дам пролиться-
Чужой не жаль-водица как водица.
Любовь чужую обличу-"Блудница!"
Пусть далеко разруха и война,-
Мы ухмыльнёмся- "Карма,- их вина."
О, как же ближний нам не хочет возлюбиться!


Рецензии
Смущает последняя строчка. Ближний-то , наверное, хочет; так же, как и мы... Может, отступив от предпоследней строки, закончить так:
Когда же сможем с ближним возлюбиться?

Виктор Прутский   16.01.2015 19:13     Заявить о нарушении
хочет , но не получается никак. Всего пять заповедей, а какие сложные- Не правда ли? Заменить на одну -"Не навреди!"

Касабланка 2   16.01.2015 19:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →