Во мне живёт беспечная девчонка

 Во мне живёт беспечная девчонка
С фруктовой карамелькой за щекой,
Свивающая жгутики из чёлки…
Хотя бы раз увидь меня такой.
На дереве она сидит высоком
И смотрит через дырочку в листе
На то, как мама ловко моет окна,
Как чья-то майка сохнет на кусте.
Глаза девчонки светятся улыбкой,
Она, слезая с дерева, идёт
Домой, где уж давно в зелёной зыбке
Её сестрёнка маленькая ждёт.
Беспечная девчонка позабыта
За толщей лет, ушедших в никуда,
Но ты вглядись, она во мне чуть скрыта,
Всмотрись в неё, прощу тебя тогда.


Рецензии
Хорошо... Я тоже любила лазить по деревьям.

Женские Истории   30.12.2014 12:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →