Бутылка Инкермана. Алкоголик!

     На столе стояла бутылка "Инкермана" -
     Красного, кипучего вина.
     Мне вдруг захотелось её откУпорить
     И выглушить залпом до дна.
     Чтобы стало тепло и спокойно,
     А со всей Вселенной - на "Ты",
     Как у того кинооператора с "белой",
     Ушедшего философствовать
     В придорожные кусты.
     Кажется, его звали Толик.
     Он такой же, как и я -
     Алкоголик!

                16 декабря 2014 года
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →