Выйский анекдот про мандавох и мандавошек

     Разговаривают две долго не видевшиеся женщины:
- Жонки  говрят, шщо у тибя  зеть, с курорта, приехал?
- Не  приехал, а лешаки принесли!!!
- Ак чого на зетя-то ругаиссе да сердиссе? Ты должна  радоватче: шщо зеть отдохнувший приехал.  Топере всё дома приробит, переробит. Дак чого хоть, тибе тёшще-то,  навёз-то, шИбай???
- Чого, чого? Мине дак нечого, а жонке-то дак  мандавох привёз!!! Мог бы мне хоть одну-то  мандаво-о-о-ошинку привезти?!


На фото река Выя и окрестные деревни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →