Зима...

Зима...
И холодно, и жарко,
Набегавшись по снежному ковру,
Избороздив следами тропы и полянки
И прокатав заснеженные санки
По белому пустынному двору.

А с неба сыплются большие хлопья снега...
И чувствуешь, как будто в сказке ты...
Какое наслажденье, что за нега
Купаться в белоснежном вихре снега
И понимать:сбываются мечты!

Упасть в сугроб -- и вот оно, блаженство!
Лежать, лежать, не думать ни о чем...
А лишь воображать, что это королевство,
Окутанное холодом, любовью и блаженством,
Теплом сердечным и прозрачным льдом...

Такая тишина...Тут вовсе нету звуков...
Лишь слышно вихрь снежный да и песнь,
Которую зима поет для друга...
И больше ни единого нет звука,
Как будто звукам появляться вовсе лень.

Зима...
Ну что еще сказать?
Прекрасна, да и все.
И чтобы то понять --
То надо чувствовать, а не глядеть в окно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →