Глава 19. Наглость силу ломит

 Глава 19. Наглость силу ломит.Но победа – «дама» капризная.
Продолжение. Начало здесь: http://www.proza.ru/2014/12/16/2155

       Пакистанцы почти сумели взять верх в неравной «подвальной» схватке. Кхан справился со «своими» здоровыми неграми. Одному явно сломал нос, смачно, с хрустом приложив его о собственное колено. «Янкес» закрыл лицо ладонями и не пытался больше подняться. Лишь тихонько «хрюкал» на каждом вдохе.  Кровь темно-бордовыми ручейками медленно струилась сквозь его пальцы.
       Другому негру пакистанец хорошо настучал по болевым точкам ног. Да так результативно, что противник, привалившись спиной к косяку ворот, уже не вставал, а лишь скалился беспомощно с холодного бетонного пола.
       Ифтихкар с Али  тоже сумели отбиться. Правда, здесь им помог случай и наблюдательность. У одного из американцев еще в самом начале схватки Ифтихкар заметил нож на поясном ремне. Такой «подарок» судьбы не упускают. Секунд через десять после начала драки холодное оружие оказалось в руках пакистанца.  Он сумел пропустить два удара в голову, прежде чем воспользовался обретенным трофеем.
 
       Все «амеры» на службе постоянно носили бронежилеты. Поэтому, только конечности врагов представляли интерес для поражения. Одному патрульному Ифтихкар глубоко рассек лезвием руку по самый локоть, другому просто воткнул клинок по край рукоятки в бедро, вызвав обильную кровопотерю с последующим болевым шоком.
       Пакистанцы, не считаясь с травмами, предвкушали заслуженную победу. Неприятель повержен, можно уходить, свобода близко. Но увы… Тот теплый сентябрьский вечер 2003 года аллах организовал не в пользу торговцев табаком в погонах.
       Водители патрульных «Хаммеров», случайно заметив, как еще в начале драки полковник Рассел «выпал из диалога» с детьми гор, вызвали по рации на помощь подкрепление.
       Две машины прибыли почти одновременно к месту происшествия. Подмогу, естественно, никто не инструктировал относительно неприменения оружия. Да и перетрусили американские воины порядком, увидев семерых своих собратьев, лежащих или сидящих в беспомощных позах возле ворот подвала. Страшно им в рукопашной схватке так получать по сопатке, причем без обратной отдачи.
      Вновь прибывший сержант дал длинную очередь поверх голов пакистанцев, приказав им немедленно лечь на землю.
      Ифтихкар инстинктивно потянулся к близлежащей винтовке.
- Не дури, брат! - немедленно среагировал Кхан. – Сегодня не наш день, мы проиграли партию.
      Вторая очередь прошла у самых ног удачливых в «рукопашке» бойцов, подтверждая серьезность намерений свежих сил противника. Переглянувшись, вся троица медленно заложила руки за голову и легла на бетонный пол, выбирая, где посуше, т.е. меньше натекло крови.
      Потом, когда на запястьях сухо защелкнулись наручники, «победители» покатали побежденных ногами. Надо ж зло выместить, стресс снять. Не каждый день шестеро бравых американских солдат с полковником в придачу огребают по полной программе от каких-то трех зачуханных пакистанцев, вчерашних пастухов овец в далеких горах? Обидно, да?
       Рассел немного ожил. На его лице застыла гримаса боли. Сломанная в двух местах челюсть, шум в голове, свидетельствующий о сотрясении мозга, не прибавляют энергии и оптимизма для завершения этапа операции. К счастью, окровавленный, камуфляж без знаков различия (даже нарукавный шеврон в драке сорвали) никому не показывал, что его владелец – старший офицер в американской армии, втоптанный в грязь. Иначе, совсем позорище будет, а не вербовка новых агентов.
      Жестами Рассел приказал прекратить избиение «паков». Пошло бить беззащитных людей в наручниках, пусть даже возвращая им недавние «долги». Нет никакого геройства или драйва. Звездно-полосатые при всем своем примитивном образе мышления, иногда, осознают подобную истину.
      Пленных  посадили спинами к стене дома. Полковнику притащили чурбак для рубки дров, стоявший рядышком, во дворе. Лучше неудобно сидеть, чем «хорошо» стоять.
      Молодая девчонка – КФОРовец, из последней ротации, прослужив в Косово меньше месяца, пыталась сделать разведчику обезболивающий укол. Но ее взгляд нервно метался от вены на руке пострадавшего к телам стонавших сослуживцев. Шприц дрожал, как у наркомана при ломке, категорически не желая попадать в намеченную цель.
      Рассел легонько оттолкнул даму (говорить-то, пока, не мог) и сделал себе инъекцию сам. Челюсть, практически, не открывалась, но боль постепенно утихла, стало чуток получше. Даже приятная эйфория появилась от действия медицинского наркотика. Значит, попробуем еще сегодня поработать на «дело мира».

Продолжение следует.


Рецензии
"Звездно-полосатые при всем своем примитивном образе мышления, иногда, осознают подобную истину".

Я становлюсь вашим поклонником, Маркус. :)

А пока развлекаюсь:

«Рюкзак проблем» (Димиозис). Загляните в конец обсуждения.

Рой Рябинкин   19.12.2014 00:26     Заявить о нарушении
Америку не люблю, но без фанатизма.
Заходите, рад видеть. Я уже, в свою очередь, много вещей перечитал на вашей странице. Сегодня буду снова...

Маркус Норман   19.12.2014 11:14   Заявить о нарушении
Прочитал обсуждение у Димиозиса в "Рюкзаке проблем".
Как-то там все грубо (в обсуждении) и совсем не интеллигентно.

Маркус Норман   19.12.2014 12:00   Заявить о нарушении
Ну, коль зашла речь о жизненных позициях - я не люблю только предателей. Предатель - это бывший свой, который воткнул нож в спину.

Америка - враг достойный, а врага надо уважать. Уважение подразумевает в том числе изучение и использование самых эфффективных средств врага.

Их сила ещё и в том, например, что мышление янки "примитивно" по вашим словам. Я выражусь чуть иначе: мышление их прагматично, без излишних сантиментов. Это то, что нужно для войны на экономическом и политическомм фронте. ничего дичного - только прибыль.

Мы же, русские, все в поисках смысла жизни, лёжа на диване, пока хлещет нефтяной фонтан.

Тон дискуссии, на которую я дал вам ссылку,Маркус, задал некий Нервус, грубо оскорбивший Димку. За что и получил по мусалам. Я не смог пройти мимо, видя, как избивает ребёнка бородатый дядька. Сейчас обидчик грузит чуген в "городе нехороших людей" в наказание за заносчивость. :)

Рой Рябинкин   19.12.2014 14:28   Заявить о нарушении
С америкосами общаюсь с 2001 года, как попал служить первый раз в Косово. Очень самоуверены, самодовольны, часто наглы, чувствуют себя хозяевами мира. Правда, до тех пор, пока не получат "жесткую обратку". Так случилось в Афганистане, откуда они сейчас тихим сапом смываются, промотав сотни миллиардов баксов и в конечном итоге, проиграв талибам. Их прагматизм заканчивается там, где появляется грубая чужая сила.
У Димиозиса, по Вашей ссылке я просто в очередной раз увидел тот уровень дискуссий-общения, что существует на данном ресурсе. Многие пытаются позиционировать себя умными, интеллигентными авторами, но лишь до той поры, пока не встречают аргументированных возражений. Тогда начинают срываться на оскорбления, переходят на личности. Здесь очень разный контингент, "Проза.ру" в данном плане ничем не отличается от других ресурсов.

Маркус Норман   19.12.2014 14:40   Заявить о нарушении
Согласен с вашими оценками и янки и участников сайта, Маркус.
"Маемо то, шо маемо!" отвечу вам крылатой фразой первого укр. президента.

Мне интересны вы, а не они. Вы редкий здесь тип людей - солдат удачи. потому меня и заинтересовали. Что подвило вас выбрать столь необычный способ зарабатывать деньги: авантюрный характер, недостаток живых впечатлений в цивилизованном мире, любовные переживания, задаюсь я вопросами, Признаюсь, вы сам - литературный герой. :)
То, что вы взялись за перо, логичный итог пережитых приключений.

Творческих вам удач и безоблачного неба!

Рой Рябинкин   19.12.2014 14:54   Заявить о нарушении
Прошу извинить за описки,Маркус. "Что подвигло вас выбрать столь экзотичный способ заработка?"- так должно быть.

Рой Рябинкин   19.12.2014 14:57   Заявить о нарушении
Нет, я совсем не "солдат удачи". С конца 2003 года оружия в не держал и сейчас его если вижу, то исключительно в чужих руках. За бугром в странах Африки, я линейный манагер-управленец. На досуге пишу о том, что видел сам в командировках и что рассказали пилоты - бывалые люди. Таким образом коротаю свободное время. Вариантов немного: или с клавиатурой или со стаканом. Я предпочитаю первый.

Маркус Норман   19.12.2014 16:58   Заявить о нарушении
"Что подвило вас выбрать столь необычный способ зарабатывать деньги: авантюрный характер, недостаток живых впечатлений в цивилизованном мире, любовные переживания, задаюсь я вопросами, Признаюсь, вы сам - литературный герой."
Наши земляки в России сильно заняты проблемами Путина-кризиса-Крымы-Донбаса.
Хотя, если улететь от России на пару тысяч километров, оказывается, здесь о них уже мало кто слышал из аборигенов. Занятно, да? Другой мир, иные проблемы.
21 января 2015 года, надеюсь, будет четырнадцать лет с небольшим перерывом, как продолжаются мои скитания по различным мировым помойкам пятого мира. Такая жизнь затягивает, но мне нравится.
Увы, со временем приложить свои силы и опыт в России, становится все сложнее и сложнее. Так что пока, продолжаю путь по городам и весям черного континента.

Маркус Норман   19.12.2014 17:07   Заявить о нарушении
Что ж, опыта предостаточно.

Ведите дневник! Хотя бы тезисно, фрагментарно, но регулярно, Маркус.

Потом, когда течение прибьёт к берегу, какое-нибудь экзотическое название из дневника пробудит рой воспоминаний, и это выльется, может быть, в авантюрный рассказ или роман.
Во всяком случае - это путь многих писателей авнтюрного жанра, чего я и вам от всей души желаю.

Удачи, менеджер "пятого" мира!

Рой Рябинкин   19.12.2014 18:13   Заявить о нарушении
Свой блог я веду, почти десять лет, это здесь:http://www.liveinternet.ru/users/865753/profile
Правда, там для зарегистрированных пользователей на том ресурсе. Достаточно фото, видео, кратких зарисовок.
Тоже развлечение или вынужденное времяпровождение.

Маркус Норман   19.12.2014 19:18   Заявить о нарушении
Спасибо за ссылку,Маркус!

Рой Рябинкин   19.12.2014 23:23   Заявить о нарушении
Извините что встрял в вашу переписку, но хотелось бы задать один вопрос. Маркус, приходилось ли вам встречаться с солдатами и офицерами иностранного легиона? И где об этом можно прочесть? Я слышал что в этом легионе служили и служат даже русские.

Эрих Лаутен   08.01.2015 16:22   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Эрих,
Встречаться приходилось, но совсем мельком.
Это было в Косово, в 2001 году, когда парни помогли что-то купить нам во французском "военторге" в Приштине. Больше не пересекался. Так что иностранный французский легион для меня весьма таинственная тема.

Маркус Норман   08.01.2015 23:58   Заявить о нарушении