Мне хотелось бы просто жить

Меланхолия жрет меня изнутри,
силы вышли курить во двор.
Богу не с кем поговорить,
бог стреляет себе в упор,
в переносицу.

Но дробит только хрящ,
он жив.

Я бегу, я сбегал от нее в Алжир,
Калифорнию, Индию, на
Камчатку,
но нигде не найти участка,
чтоб она не терзала нервы.

Я был вывернут ею первым,
даже выпотрошен, как зверем.
Она гонит нас, словно Геринг,
гнал еврейских детей на смерть.

Я протягиваю вам руки,
не хотите ли посмотреть
на зубами разгрызанные мне
вены?

Нет, не стоит. Излишняя
откровенность.
Новый повод - избить меня до
крови.

У нас всех слишком бледный вид,
мы убитые. Дышим, дышим.

Мне хотелось бы спрыгнуть с
крыши.

Мне хотелось бы просто жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →