Не будем печалиться, что евро пиарится...

Не будем печалиться, что евро пиарится,

Что бизнес горит на корню,

Что рубль отставится, а доллар прославится

 За что только я не пойму.

Что может по случаю, но жизнь наша сучия

 Даёт лишний раз прикурить,

И утром и вечером снова нас мучает

 Вопросом простым-"Как же жить?"

Ах как это чудно, что под Новый Год

 Кто-то снова мудро дурит наш народ.


Давайте расстанемся мы снова с иллюзией,

Что лучшего ждать мы должны,

Давно мы являемся только обузою

 Для власть придержащих страны.

Давно всё примерено и в жизни намеренно

 Творится вселенский бардак,

Он ходит уверенно, как партия Ленина

 Ходила лет тридцать назад.

Ах как это чудно, что под Новый Год

 Кто-то снова мудро дурит наш народ!

Привычными сценками меняются ценники

 И быстро пустеет карман.

И снова мы пленники и просто мы веники,

Похожи как стадо баран.

Ведут на заклание, хотят ли признания,

Что правы всегда лишь одни,

Но где же сознание, и где же познание,

Что думать мы вместе должны.

Ах как это чудно, что под Новый Год

 Кто-то снова мудро обдурил народ! 

   



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →