Сиреневые слёзы под дождём. Глава 11. Black star
Black star.
-Тебе на вид лет 15,что в такое время тут делаешь?,-спросил незнакомец,я не знала что му ответить,да и верить уже не кому не хотела.
-Я...стою,просто смотрю.
-Просто?С сумками?
-Да...
-Из дома что-ли ушла?
-Типо того...
-Идти то есть куда?,-на его вопрос я отрицательно помотала головой.-Я конечно,понимаю,что соглашаться идти домой к первому встречному-это глупо,да и опасно.И я прекрасно представляю,что ты обо мне думаешь в данный момент,но не падать руку помощи я не могу.
-Что Вы хотите сказать?
-Я не настаиваю,но если тебе на самом деле не куда идти,то пошли ко мне,переночуешь,возможно,я помогу тебе.Расскажешь мне всё...
-...
-Что молчишь?Думаешь,что я какой-то там извращенец и хочу от тебя только одного?Ты ошибаешься.Мне это не надо.Мне кажется,что любой бы поступил так на моём месте,вот где ты проведёшь эту ночь?
-Я не знаю.,-честно говоря,его слова меня затронули,но я устала ошибаться.-Мы даже не знакомы...
-Я Стас,мне 22 года,звукорежиссёр,не замужем,-сказал он улыбнувшись,на что я ответила взаимностью.
-Я Вита,сколько мне лет ты уже знаешь,я ещё учусь...ну по-крайней мере должна учиться,в 9 классе.
-Должна?,-заинтересованно спросил он.
-Да...
-Вита,расскажи мне всё.Я хочу помочь тебе.,-я посмотрела в даль,посмотрела на Стаса и поняла,что терять то мне совершенно нечего и выхода нет.Будь что будет.И я стала рассказывать ему о том,как унижалась перед Кимом,о том,как ушла из дома,о предательстве Святослава.Я не знала,как он мне сможет помочь,ведь у меня куча проблем.
-Понимаешь?,-после всего сказанного спросила я.
-Ты знаешь,понимаю.Когда мне было 16,то я из-за ссоры с отцом тоже собрал вещи и ушёл из дома,только я не уезжал в другой город,а ночевал на вокзалах,в парках,а днём зарабатывал на жизнь играя в переходе на гитаре.И сейчас я понял,что всё,что с нами происходит-это судьба.Нас в мире так много,но в один момент мы встречаемся и жизнь становится другой.
-Знаешь,я скажу тебе честно.Я устала ошибаться в людях и мне реально не куда идти,так что я думаю,что соглашусь на твоё предложение.
-Я думаю,что ты не пожалеешь.,-я удивилась его словам.Он взял мою сумку и мы пошли.Шли мы около получаса,он жил в одном из спальных районов Казани,в пятиэтажке на втором этаже.Вполне милая атмосфера,чем-то напоминала мне свой район.
Когда мы пришли к нему,на часах было уже 2 ночи.Признаюсь честно,я безумно хотела спать,по мне это было видно и Стас это тоже заметил.Долго не медля он сказал.
-Вот в гостинной будешь спать.Тебя устраивает?,-честно говоря,мне было всё равно,единственное,что я хотела-это лечь и уснуть.Гостинная была большая,с раскладным синим диваном,плазменным телевизором,тумбочкой,караоке-это порадавало меня больше всего.
-Да,конечно.Спасибо.
-Кушать не будешь?
-О неет.Я так устала.
-Хорошо спи.Завтра утром я на работу ухожу,я тебе записку оставлю и там будет всё написано.Одним словом делай,что хочешь.
-Спасибо.
-Спокойной ночи,Вита.
-Спокойной,Стас.,-он вышел и закрыл дверь.Я сняла одежду,достала из сумки удлинённую футболку в которой сплю,выключила свет и подошла к окну.Небо было тёмным,его освещала лишь белая луна,звёзд было мало,но моё внимание привлекла одна из них.Звезда была большая и яркая.В этот момент я вспомнила песню Аврил Лавин "Black star" и стала напевать:
"Black star, black star!
Forever you will be
A shining star, shining star..."
Это была просто чудесная песня,а её музыка заставляла сиять и жить.Я ещё раз посмотрела на звезду и загадала желание.Надеюсь оно сбудется.Главное верить,несмотря не на что.Я отошла от окна,легла,окуталась одеялом и мгновенно уснула.
Свидетельство о публикации №214121800536