Паутина

В одиночестве жизнь скудеет,
Оптимизм нелегко дается,
Ведь с петлею тоски на шее
Не мечтается, не поется...
Голос сиплый - вороньим карком,
Плети рук - не удержат ложку,
Начинания все - насмарку,
И веселие - понарошку...
Вместо слов, тыком в "клаву", палец,
И в мерцающем мониторе
"Мышки" с "кликом" пунктирный танец
На экрана пустом танцполе.
Паутина... Эрзац общений.
Сто "друзей", только нет ни друга.
В череде одиноких бдений
Сам себе - и друг, и подруга...
Тщетный зов тает в тьме полночной,
Равнодушно экран мерцает,
И слезятся бесплодно очи,
И призыв в никуда улетает...


Рецензии
А я считаю, что не редкий случай
многие пишут
да и сама пишу иногда от мужского имени
А стихотворение очень понравилось!
здесь вот нет никакой рзницы гендерной
так чувствуют и мужчины и женщины
призыв в пустоту улетает(Ц)
так актуально и трогательно !
с теплом
Успехов Вам
тоже Аннушка))

Аннушка Берлиоз   03.08.2021 12:45     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →