Испеку я пироги

Я на улицу иду
И беру с собой дуду.
Ду́ду-ду́, да ду́ду-ду́ –
Снег в ведёрочко кладу,
Белый-белый и пушистый,
И сметанно-сахаристый.

Испеку я пирожок,
В серединке – творожок,
Постучу я по ведру,
Пропою своё дуду.
Ду́ду-ду́ – и торт молочный
Получился славный, сочный.

Испеку цветной бисквит,
Вон, сорока как глядит!
Вертит быстро головой,
Наблюдает всё за мной.
Семечек насыплю птице,
На пирог, на торт, на пиццу.

Ду́ду-ду́, да ду́ду-ду́,
Ходит кошка во саду
И мяу́чит: – Пирожок
С мышками слепи, дружок.
А тебе, мой пекарь сладкий,
Расскажу я на ночь сказки.

Пироги готовы, всё.
Ду́ду-ду́ кладу в ведро,
На обед домой иду,
Покормить свою дуду,
А потом вернусь на место,
Захвачу изюм для теста...


Рецензии
Прекрасное стихотворение для детей.

Елена Чубинидзе-Малышева   20.12.2014 10:12     Заявить о нарушении
Спасибо сердечное.

Людмила Фирсова   22.12.2014 00:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →