Всё живое есть Свет

Всё видимое нами видимо, как отражени света, который мы можем воспринять.
Но свет это намного большее явление.
Свет это энергия, которая питает наши тела.
Всё живое есть Свет, и в неизвесной на форме он находится в каждом живом теле, и наполяет его энергией для жизни.
То, что в религиях называют душой(вынужденная отсылка, не говорящая о том, что они не пронизанны ложью) состоит из света, а точнее из фундаментальных частиц, которые вероятно уже известны нашей науки
Тело из тех же фатонов, если допустить возможность существования такого объекта, будет невидимо нашему глазу и с лёгкостью сможет проходить сквозь видимую нами грубую материю, как и быть вложенным в биологическое физическое тело
Конечно вовсе не обязательно, что Душа состоит именно из фатонов

-----
Преобразование света в электричество удалось наблюдать визуально

Многоэкситонная генерация (multiple exciton generation, MEG), исследовавшаяся инженерами Университета Орегона (UO) в сотрудничестве со шведским Университетом Лунда, это явление, при котором каждый поглощаемый фотон порождает несколько энергетических пакетов (экситонов). Такие пакеты, в свою очередь, генерируют свободные электроны, составляющие электрический ток.

Использование MEG, в принципе, способно заставить работать эффективнее солнечные батареи, в большинстве которых сегодня поглощённый фотон порождает лишь один свободный электрон.

Работа специалистов UO, представленная в онлайновом выпуске Nature Communications, проливает свет на малоизученные аспекты процесса MEG в наноматериалах.

Их эксперименты проводились на фотоэлементах, с квантовыми точками из сульфида свинца в качестве фотоактивного полупроводникового материала, и с использованием модифицированного оборудования для флуоресцентной 2D-спектроскопии, ранее применявшегося для изучения биологических молекул.

По мнению авторов работы, их метод впервые позволил «наблюдать» создание множественных экситонов — процесс, существование которого до сих пор подтверждалось только результатами косвенных экспериментов.

Управляемая последовательность из четырех лазерных импульсов использовалась ими для визуализации с фемтосекундным разрешением прибытия фотона, его взаимодействия с покоящимися электронами и последующего преобразования в множество экситонов.

Официальный пресс-релиз - uonews.uoregon.edu/archive/news-release/2014/12/orego..


Рецензии