Веселое время
По Дороге ярости мчался Безумный Макс. Он рычал, подражая дизелю, фыркал, изображая неисправность пневматики, а иногда даже попискивал, когда вписывался в поворот убитой федеральной трассы, по которой когда-то раскатывал Гоголем Радищев. Элис на мощном " Харлее" не могла угнаться за отважным воином дорог. Я сидел сзади нее, тихонечко трогал ее маленькие сиськи и вспоминал Гайдара. Аркадия. Вот оно, веселое время.
- Убери руки, урод, - прошипела мне она. - Хрена ли тискаешь, не твое.
- Если я уберу руки, то чем мне их занять ? - резонно ответил я и полез к ней за пазуху.
Она хихикнула на украинском и мы продолжили стремительный полет в Мусоропровод. Это так наименовали трассу беглые омоновцы, жившие в соседнем лесу, в скиту, сразу после революции. Потеряв в отчаянной схватке с пенсионерками весь командный состав, они пали духом, и не дожидаясь, пока их передушат малолетки, потихоньку сбежали в Химкинский лес. Изредка они выбирались из чащобы и вот тут-то их хватали штурмовики Ужасного Мэра, брили наголо и запрягали в сани, дабы мэр мог проследовать до ближайшего колодца.
Мы гнались за Безумным Максом вторую неделю, но он, взбадриваемый тайными снадобьями Госдепа, набирал обороты и вот-вот мог скрыться за горизонтом. Ситуацию ухудшало наличие в небе боевых беспилотников Волоколамского и Вышневолочковского герцогства. Красотка балерина и полевой командир с позывным " Лам Лам" основали династию, призвали под свои знамена пятую колонну и тихо-мирно сидели в укрепрайоне, насылая на округу жуткие стаи дронов, опустошавших окрестности. Они были из последней партии, присланной НАТО, за день до крушения Альянса доставленные в Киев. Аэропорт захватила прима-балерина под эгидой Лиги Арабских Государств и по блату уступила часть груза подруге. Оперные певцы остались с носом, виолончелями и массой неликвидного реквизита, долго сидели на берегу Днепра и не дождавшись десанта из Дании, убыли в распоряжение Седьмой казачьей бригады Люфтваффе.
Объехав сожженный остов " Бентли", Элис остановила чоп. Слезла, прошлась взад и вперед, поскрипывая кожей майорских сапогов, снятых с какого-то зомби вчера вечером, и поманила меня пальцем, слезай, мол, касатик, приехали. Я бодренько спрыгнул на землю и тут же лег. По идеологическим убеждениям. Не стой, если можешь сидеть, не сиди, если можешь лежать, и умри, если хочешь. Хорошая идеология, жизнеутверждающая и оптимистичная, была внушена половине граждан страны великим старцем Анатолием, что незадолго до краха всего сущего основал свою религию, основным постулатом коей было : " Надо подождать и само все образуется".
Она подошла ко мне и больно пнула в бок.
- Вставай, гад, подними жопу и работай.
- Не могу, любовь моя, - кротко ответил я.
- Вставай, вставай, проклятьем заклейменный, - нашептывала мутировавшая на глазах Элис. - Нельзя давать врагам козыри в руки.
Лежа около мотоцикла, я рассматривал снующих муравьев, таскавших обрывки флагов Восточной империи в муравейник. Бог мой, вот и все, что осталось от некогда пугавшей весь мир страны - обрывки флагов и плакатов. Ирония судьбы, ведь империя начиналась именно с низвержения всех флагов и гербов, а закончилась при явном переизбытке последних.
- Вставай, кому сказала, хочешь, чтоб я тебе в ухо гаркнула ?
Я встал.
- И что ? - безучастно поинтересовался у Элис.
- Да, ничего. На твое место лягу, а ты жди сигнала. Красная ракета взмоет над лесом. Значит - пора.
- Чего пора ?
- Времени года. Осенняя пора - очей очарованье.
Глядя, как она сворачивается клубочком, я вспоминал те благословенные дни, когда у каждого из нас был дом, Родина, семья, а мы все чего-то скулели, покупали ненужные вещи, брали ненужные кредиты, обижали близких, не зная, что важно, а что - нет. Узнали. Только сейчас и узнали, потеряв всё.
Свидетельство о публикации №214121900341