Россия

Для меня Россия это слёзы,
Исковерканною оспами березы.
Ширь полей. Луга и рек разливы,
Со скорбящей над водою  ивой.

Для меня Россия как Причастье.
Ёлка, Рождество и шанс на счастье.
Для меня Россия - Богу свечка!
Пушкин , Натали и "Шварце" речка.

Для меня  Россия это песни
О любви, печали и о чести.
Дорогое сердцу Подмосковье-
Электричка, дача и раздолье.

На холме высоком деревенька.
Валенки, бутылка, телогрейка
И полати, скатерть-самобранка,
Дурачок на печке да тальянка.

Для меня Россия это детство.
Все оттуда. Нет его чудесней.
И стоять Россия будет вечно.
Дети, внуки. Дальше - бесконечно!

И Россию вижу Феникс - птицей,
Той, что возрождается из пепла,
"Прикурить" дающей чужеземцам,
"Положившим глаз" на свято - землю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →