Но Бог создал такой уж мир...

За "патриотов" я не пью.

Мне их высокие слова

 По типу "родину люблю"

Напоминают жизнь едва.

Они в комфорте и в тепле

 Сидят наедине со СМИ

 И средь их битв лишь ДэТэПэ,

Где невиновные они.

Физически они крепки

 И крест церковный в полгруди

 Им гарантирует- легки

 Их покаянья впереди.

И пусть живут они себе

 И может быть потом в раю.

За них не бившихся в огне

 За "патриотов" я не пью.

А выпью просто за солдат,

За командиров их простых,

За тех, кто может виноват

 В обычных ужасах войны.

Но Бог создал такой уж мир:

На каждый день ложится ночь

 И где-то ходят дети в тир,

А здесь войну не превозмочь.

Как неохота умирать,

Как хочется придти домой.

Я пью за тех, кто воевать

 Пошёл, чтоб был бы я живой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →