Плакало небо слезами дождей

Плакало небо слезами дождей,
Краски смывая лесов,
И становилось уже холодней
От сырости и ветров.

     Осень пришла. Лето, прощай.
     Ждёт нас зима впереди.
     Так что, дружище, лучше давай
     Песню ты нам подбери.

Ну, а дожди просто так не уйдут,
Комкая листьев парад.
Где-то в душе все только ждут
Зимы белоснежный наряд.

     Осень пришла. Лето, прощай.
     Ждёт нас зима впереди.
     Так что, дружище, лучше давай
     Песню ты нам подбери.

Что нам ветра – это так, ерунда.
Были бы рядом с нами
Самые лучшие наши друзья,
С кем мы делились снами.

    
 


Рецензии
Что нам ветра!
Это так,- ерунда.
Были бы с нами рядом друзья...
И горы.

Всё у Вас хорошо получается.
И стихи. И проза. И классные фотографии!
И кисть в Ваших руках волшебная.
Горы в Вашем исполнении живые.
Они говорят...
Глаз не оторвать.
Но на Рериха не похоже.

Варакушка 5   20.06.2018 16:50     Заявить о нарушении
Спасибо!
Лучшие горы я видел у художника и альпиниста Афанасия Шубина. Удивительной души был человек.

Виктор Афсари   20.06.2018 18:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →