Откр. гл. 4 Стеклянное море

2.  И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

3.  И Сей Сидящий видом был подобен ...

6.  И перед престолом — море стеклянное, подобное кристаллу; . . .

 

Море стеклянное, подобное кристаллу.  Библия сама Себя поясняет: вода, море – это людские массы, народы ("воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки" - Откр.17:15). Но, поскольку мы видим не живое море, а стеклянное, то, ...

"И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море..." (Откр. 15:2).


Рецензии
" Растопим лёд - вернем народу Веру, и, океан надежд пробьется через тьму, к тому - кто мыслит, к тому - кто ради Жизни, спасет себя, спасет страну,- построит Рай земной, приблизит и небесный, чтоб жизнь земная, стала снова Песней !"

Валентин Стронин - настоятель духовного Храма " Любви и Вечной Господней Благодати" на камне "ЗАЧАТИЯ" г. КИЕВ.( из зоны АДА-АТО. Антрацит. Донбасс.)

Валентин Стронин   03.01.2015 03:13     Заявить о нарушении
Приветствую Вас, Валентин!
Очень рад видеть Вас на своей странице. Прекрасные стимулирующие к действиям стихи. Пусть благодать Божья хранит войнов света, в каком бы аду они не находились. С Новым Годом Вас, Ваших близких и благоприятное Ваше окружение! В этот раз не было никакой радости в новогодний праздник. Я вообще не видел повода для веселья. Мрак напоследок себя еще проявит во всей "красе". Надо быть готовыми в решающей битве. Все праздничные дни я трудился на сайте. Результат - статьи № 50 "Освобождение. Год третий" (здесь я её не размещал - нет смысла) и № 51 "Нужно ли бояться смерти?". Хорошо бы 51-ю распространить в зоне ада. Бог в нужное время благословил отобразить Свой свет истины в этом темном деле, побудив меня к изложению Его истин. Надеюсь, Вам статья понравится.
С Богом! Быть добру! Еще раз искренне рад встрече!

Михаил Максимус   04.01.2015 19:14   Заявить о нарушении