Ея, её дОчка Яя и друг Яи - ЭйгЭй

     (Из цикла <ЭйгЭй и ЯЯ - дОчка Еи>)

                ЕстествА ЗНАНие =
                LOVe-секрЕтов ЗНАНие;
                ВСЕМ в назиДАНие!

 Дело было в ЭЛЛАДе -
 Древней, но МИЛенькой очень странЕ:
 Люди на Ослицах ВСЕ разъезжАли,
            А НЕ верхОм на конЕ:
 ТЫ же в кобЫлку с землИ НЕ достАнешь,
 а Ослицаа - ВОТ - на землЕ!
 
 А дамы на Осликах ВСЕ разъезжАли,
            А НЕ верхОм на конЕ:
 ТЫ ж жеребцУ ведь с землИ НЕ подстАвишь,
 а Ослик - ОН ВОТ - на землЕ!

 Дело было давнЕнько,
 Коль не сказать, что давнО:
 НЕ было гнУси крещЕнья,
 ПрорОки НЕ ЕЛи гавнО!

 Яя домОй - на дАчу пришлА,
 А там бедА былА -
 ЕЁ мАма - Ея - в постЕли валЯлась,
 СобАкою вЫла,
 ТудА-сюдА качАлась, причИтАла:
 "- КудА ж ты задевАлась, твАрь такАЯ?
 НайдУ - как вошь, как гнИду раздавлЮ
 Или ещё как, но - убьЮ!"

 - МАма, мАма мИла, что случИлось?
  Ты с кем-то НЕ ДО концА случИлась,
  А тепЕрь - как сУчка вшИвая сбесИлась?

  "- Яйка,  блИн, где ты былА?
 Я ВСЮ окрУгу обошлА -
 ТебЯ-блЯ, нигдЕ, блЯ, не нашлА!
 У мОря былА, купАлась,
 На днЕ тебЯ - пАдлу и дУру искАла -
 НИГДЕ тебЯ-блЯ, не нашлА!"

 А Ея - Яю - дОчку - жУтко не любИла:
 ЧастЕнько - как козУ: лупИла, дрАла, бИла -
 ЧТО бЫло ЖЕНской, а не лошадИной СИЛы -
 Явно - жУтко не любИла,
 И, в ТО же врЕмЯ, -
 ЖУтко и без пАмяти, - Яю любИла!

 - А я вот, МАмочка, ТУТ - рЯдышком былА -
   Я у сосЕда нАшего былА!
   Мы с ним игрАлись, голубЕй гонЯли
   И снОва с ним - как кОзочки игрАлись!

"- А где же он живЁт?
   В какИе же такИе Игры вы игрАлись,
   Что так надОлго заигрАлись?"

 А ОН в лачУжке мИленькой живЁт! -
 Она помЕньше, нЕжель дОмик ЕГО голубЕй!
 Там стОлик есть
 Ну и кровАтка мАленькая есть -
 На ней можно и лечь, и сесть!
 Она такАя мИленька -
 Мы с нИм ВСЁ врЕмя в ней игрАлись -
 КАК пОсле бЕга в ней мы запыхАлись -
 ТАК мИленько мы в ней игрАлись кувыркАлись!
 ОН мнОго ИГР подОбных знАет -
 И олимпИйские, спартАнские, лесбИйские!
 Мы с нИм в лесбИйские Игры игрАлись:
 МЫ ОбнимАлись, целовАлись, обтирАлись!
 Ну, а потОм - МЫ в пИпоньку МОЮ пихАлись -
 У НАС так слАвно получАлось:
 От удовОльствий я визжАла и кричАла!
 ЭТО мне бОльше всегО нрАвилось - пихАться и визжАть,
 А потОм, отдохнУвши, - ВНОВЬ начАть!

"- Да, Яя мИлая моя:
   ТЫ ж дУра - бОльшая, чем Я -
   Когда Тебя вот - дУру зачалА -
   ДУра пре-мИлая моЯ! -
   Ну, Яя: КАК тебе НЕ ай-я-Я?
   И скОлько ж емУ - кОзлику-то лет -
   Коль не такой большОй секрЕт?"

 - НЕТ, мАмочка, НЕТ - не секрЕт!
   ОН - сАмый глАвный из людЕй ВСЕХ человЕк,
   ОН = САмый слАвный из людЕй ВСЕХ человЕк -
   Как все здесь лЮди говорЯт,
   ЕГО же ИменЕм - ЭГЭй -
   Ещё три тЫщи лет назАд -
   НАзвано и сАмое пре-глАвное из ВСЕХ морЕй -
   НАше мОречко ЭйгЭй -
   НАше мОречко ЭйгЭйское -
   Из ВСЕХ морЕй - синЕйшее, чистЕйшее!

 МАма - дЯдечка ЭгЭй -
 ОН - сАмый стАрый изо ВСЕХ людЕй!
 ЭгЭй уж Очень стАрый -
 ЕмУ уж почти трИдцать лет -
 Ну - без пятИ или шестИ там дней-ночЕй! -
 ОН - День РождЕнья - с Ослицей своЕю отмечАл:
 УЖЕ почтИ кончАл - от возбуждЕния кричАл -
 Ну когда я к нему зашлА
 и с интерЕсом наблюдАть ВСЁ началА:
 Когда томУ назАд пять дней -
 ВстввлЯл умА ОН Ослице своЕй!
 ПотОм встввлЯл умА ОН мнЕ и Ей!
 Но мне ОН ТОГДА мАло умА встАвил -
 ТОГДА тОлько-что ОН ЭйгЭй -
 УМА же встАвить МНЕ - тогда уж не хватИло:
 ВЕСЬ Ум ОН встАвил Ослицей своЕй!

 И Ум ЕГО размЯк, устАл, <упАл> -
 И почти ВЕСЬ пропАл -
 И ко мнЕ в пИпку УМ - почтИ-что не попАл -
 Был мЯгкий, лИпкий, склИзкий!

 Ну, а сегОдня УМ егО подРОс и был - что нАдо -
 ПобОльше и приЯтней мармелАда -
  ЧТО делаешь ТЫ МНЕ из виногрАда!

 И мне умА ОН встАвил - скОлько нАда:
  ЕМУ и МНЕ - Очень хотЕвшей:
 ни бОльше и ни мЕньше!

 Но мне, п, мАмочка миленька моя -
 Очень понрАвилась игра сиЯ:
 МНЕ Очень хОчется ещЁ -
 и ещЁ бОльше, а не мЕньше, -
 НЕжель ДО НЕЁ!
 А дЯдя ЭгЭй - меня УЖ Очень полюбИл,
 Меня ОН Очень - Очень похвалИл:

 "- ЯЯ пре-мИлая моЯ
 (ТепЕрь уже моЯ -
 надЕюсь - хоть на месяц - больше НИ чиЯ!) -
 МИлая дЕвочка моЯ,
 Дал Я - вложИл тебЕ умА -
 ПОлную цЕлочку вложИл тебЕ умА сполнА!"

 А мАма Яю УЖ не слушала - стонАла:
 ОНА самА себЯ по-всЯкому ласкАла -
 да ТАК во врЕмя расскАза заласкАла,
 Что уже бУрно Очень <закончАла>:
 ОНА пИпку себЕ - рукОй ласкАла,
 Ну, а другОй - и Яе - пИпу-цЕлочку ласкАла -
 Яина пИпа - НЕ порвАлась!
 Яина пИпа - цЕлочкой остАлась! -

 Ея - прОфи в ЭТИХ делАх -
 ЭТО срАзу понялА
 И ВСЁ врЕмя ЕЁ порвАть пытАлась,
 Но Яина цЕлочка -
 КАК цЕлочкой былА, -
 ТАК цЕлочкою - и остАлась -
 НИ ЧУТочки не повредИлась, не порвАлась!

 Пусть Яя - мИлая, но дУра -
 Яина мИлая цЕлочка - и Умницею СТАЛа иль остАлась -
 НИ чУтки НЕ порвАлась! -

 ТАКОЙ вот феномен - НЕ иногдА -
 частЕнечко бывАет:
 ТАКУЮ пИпу - <дИчка> назывАют!
 ЕЁ - лишь рОды разрывАют!

 А КАК у ВАС:
 бывают, назывАют, разрывАют?
      С уважением к ВАМ,
       мИлые читАлочки и читАтели,
         Владимир Крыленко  23 мая 2011 - 21 декабря 2014
          В ночь с 20 на 21 декабря 1879-го в городке Гори -
          рожден Иосиф Николаевич Джугашвили-ПривАльский...
          В полночь с 20 на 21 декабря 1974-го -
          рождена моя доченька средненька -
          Крыленко Мария Владимировна:
          с Днём Рожденья поздравляю,
          Здоровья, Любови, БЛАГ, ВСЕХ РАДостей,
          всего желАнного - желаю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →