Хлеб и человек2014-1941

-Здесь к Вам человек пришел,сказал секретарь в трубку.
-Кто такой?Семен сидел на большом кожаном кресле возложив ноги на масивный дубовый стол и смотрел на закат солнца.
-Говорит хлебороб,хлеб принес в котомке.
-Что?.Гони бродягу.Хлебороб.Скоро свинопасы попрут.
...По мерзлой,сырой земле полз раненый,в смерть уставший боец,еще немного и сознание уйдет в небеса,из последних сил он поднял глаза к небу и увидел человека держащего хлеб..


Рецензии
http://www.proza.ru/2014/07/08/1354 Хлеб- одна из опор русского человека. И он должен быть самым лучшим. А работа хлебороба- святой.

Касабланка 2   04.03.2016 15:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →