Этот мир

 Я вошла через врата любви,
Но меня не принял этот мир,
так как он сам по себе живёт-
Он тебя убьёт, не воскресив.

Он прекрасен, но и некрасив-
на балансе злых и добрых сил.
Потому, утратив два крыла,
Мы давали повод для добра.

и сгорим когда нибудь дотла
От любви и гневности костра,
Чтоб покинуть чрез врата любви
Этот мир безумный на крови
(Как же он порой невыносим!)
Он отринул нас, не возлюбив.
На балансе злых и добрых сил.

Чиркну спичкой и предам огню,
Потому что тоже- "Не люблю!"
И согрею этот мир огнём,-
Пусть тепло хотя бы будет в нём.


Рецензии
И это сильно, в искренности.

Александр Маслов 2   06.01.2015 03:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →