Я лечу Глава 8

На утро я проснулась с ужасной болью в животе и голове .Черт как больно!Я услышала звуки воды в ванной и немного непонятные для меня звуки .Это была Карен. Через 5 минут она зашла в комнату держась за живот .
-Суши -вот что она успела сказать до того как побежала обратно в туалет .
Я пошла на кухню за аптечкой .Я взяла таблетку от живота себе и Карен .Карен все еще была в ванной и мне тоже стало немного не по себе ,живот начало крутить .Казалось что у меня там был глобальный переворот.Меня начало мутить ,я услышала что Карен вышла из ванной и я побежала в ванную.Меня полоскало где -то пол часа.Когда я вышла из ванной комнаты Карен лежала на диване ,ее руки лежали на животе .У нее тоже болел живот .
-Карен тебя тоже мутит ?
-"Мутит" это не подходящее слово для того что сейчас происходит в моем желудке .Там апокалипсис ,суши и саке не очень хорошая вещь ,при этом в богом забытом месте.
Я решила не говорить что я ее предупреждала насчет суши бара ,но по ее выражению лица она и так поняла о чем я подумала.
-Эмма, прости, это я виновата во всем, из-за этого ты и я не сможем пойти на работу-хм ,а для меня это даже плюс с натяжкой ,просто я не хочу видеть своего начальника.Если бы еще не крутил живот то все было бы просто великолепно.
-Ничего все нормально, живот только болит ,очень .Кстати что скажем на работе ?
-Скажем что отравились ,а теперь я извиняюсь и бегу в туалет .-сказала она направляясь в туалет .
-Кстати когда мы за телефонам поедем ?
-Ну не сегодня же ехать .Я не могу, мне плохо .
Я заняла диван и выпила таблетку от живота .Надо позвонить в этот суши бар и взять у них компенсацию ,ах да еще мой мобильный я его вчера там забыла .
Я набрала номер этого злополучного суши бара и высказала все что хотела не стесняясь выражений ,я пообещала что налажу справки о их суши баре .
Когда из ванной вышла Карен ,это примерно через минут сорок,ее лицо было зеленоватого оттенка .Да уж ей досталось больше чем мне.
-Больше. Никогда .Не буду есть суши ,никогда !-сказала она .Ее вид меня убил ,она была надета в пижаму с жирафом какого противного желтого цвета ,про шорты молчу ,на голове у нее был беспорядок .Ее было очень плохо ,не то что мне .У меня просто немного побаливал живот и мутило ,но не так сильно . Таблетка подействовала.Я дала стакан воды и таблетку от живота Карен ,она покривилась ,ей сейчас ничего не хотелось,но все таки взяла стакан и запила таблетку.
-А где твой телефон?-спросила я Карен .Я хотела узнать сколько сейчас время.
-Не знаю мне сейчас не до него .Как же мне плохо ,мне даже пошевелится больно вдруг заново начнет мутить и я не хочу просидеть весь день с унитазом в обнимку.
-Ясно ,нет мне не настолько плохо ,мои роллы были не на столько ядерными.
-Черт надо еще на работу позвонить .Эмма найди телефон и позвони Дейву ,скажи что мы сегодня не придем-сказала она .Только этого не хватала, нет я ему позвоню ,но только не сейчас ,я не хочу с ним разговаривать.
-Хорошо потом позвоню ,а пока я уберусь у тебя ,тут очень грязно.
-Ты не похожа на умирающую .Тебе полегчала или ты просто не хочешь видеть Дейва?-спросила она подняв свою бровь.Как у нее это выходит?Она читает меня как развернутую книгу .Как она это делает ,она всегда все знает ,ВСЕ.
-И то и другое .Мне полегчало и я не хочу видеть Дейва -решила сказать правду я -а у тебя живот прошел ?
-Нет ,не переводи тему-сказала она серьезно.Не вышло ,а я так надеялась что получится.
-Я не перевожу-соврала я -я просто беспокоюсь о тебе .Ты выглядишь устало,даже очень устало .Никогда тебя такой не видела .
-Знаю я что выгляжу как дерьмо ,не надо меня тут критиковать я же не виновата во всем -я посмотрела на нее с удивлением -ну да ладно я виновата что затащила тебя в этот бар ,но нам было весело это главное .
-Да ,а теперь мы пожинаем плоды нашего веселья.
-Я провинилась я знаю,в воскресенье я заглажу свою вину.
-Как же ?
-Это будет сюрприз.
-Я уже боюсь -сказала я.
-Да ничего опасного не будет -настала пауза-может быть.
-"Может быть" конце меня убил - мы обе рассмеялись.
Уже 2 часа я убираюсь в хоромах Карен .Да уж ,мусора у нее много ,даже слишком много для ее квартиры.Я нашла старые СD диски которым было лет 6 точно.Бумажки от конфеток ,какие-то бумаги ,но я их трогать не стала мало ли важная вещь .Карен смотрела телевизор и все жаловалась на свой живот.Ее вид стал лучше ,но все равно она была изнеможена .Она была очень усталой и постоянно хотела пить .За эти пять дней прошло много чего и если бы не Карен что бы было со мной ? Не понимаю почему я задаю этот вопрос себе каждый день .По этому я буду присматривать за Карен ,хоть она и большая девочка ,но я буду убирать у нее в доме .У меня живот прошел ,но все же мне все еще мутило,но если оценить по десяти бальной шкале то это была пятерка с натяжкой .Я приступила убираться в ванной .Там стояли таблетки с истекшим сроком годности ,так же средства для кожи ,зачем ей они у нее идеальная кожа,так же там были разные пробники из журналов.Конечно ванна у нее была большая ,но я справилась за пол часа может меньше .За это время ко мне в голову лезли разные мысли,в основном о Дейве. Почему вообще я о нем думаю ,я о нем слишком сильно думала .Надо отдохнуть от него,а то моя крыша съедет .Звонок в двери вывел меня из моих мыслей .
-Эмми ,пойди открой ,а то мне хреново -крикнула из гостиной Карен.
-Хорошо,а ты кого то ждешь ?
-Да нет ,вроде нет.
Звонок стал еще сильней и у меня от этого звука начал болеть живот ,он казался настолько громким что мои ушные перепонки могли не выдержать .
-Карен, интересно кто там такой настойчивый и нетерпеливый ?-крикнула я хихикнув.
-Даже не знаю-крикнула Карен в ответ.
Весь путь до двери ,кто то настойчиво звонил в дверной звонок .Когда я открыла дверь на пороге стоял Дейв. Что он тут забыл?
-Ты что здесь делаешь? Черт побери ты должна быть сейчас на работе .Почему у тебя не отвечает сотовый и домашний ?Почему не отвечает телефон Карен ?Почему тебя не было дома ?-кричал Дейв. Что ему вообще надо ?И не успела я задать этот вопрос как он меня заключил в объятия .Он обнимал меня крепко, но при этом нежно.От него пахло духами и гелем для душа .Мне нравился этот запах.Мой живот свело ,опять ,но я поборюсь с этой болью .Не хочу его отталкивать .Он продолжал меня обнимать ,так приятно когда кто то тебя обнимает ,меня обнимала только мама так крепко и то это было всего один раз и очень давно. Я уже давно хотела оказаться в таких объятиях .Как я хотела что бы меня обнимали по чаще .Мы стояли еще так две минуты ,но он не ослабил объятия.Он запутал руки в моих волосах и прижался к моему уху .
-Как я волновался за тебя .Ты просто не представляешь.Не пугай меня больше так-прошептал он мне на ухо-Что ты здесь делаешь ?-спросил он немного громче,но я все еще оставалась в его руках.
-Я переночевала у Карен после вчерашнего -сказала я .
-А почему ты ночевала у Карен?
-Мы вчера ходили в суши бар и я решила переночевать у нее.
-А почему ты не на работе ?Я же волновался.
-Мы отравились суши в том баре .Вот мы и не пошли.
-Я что должен вытягивать у тебя слова за словам ?-сказал он подняв бровь.
-Нет ,просто я забыла телефон в суши баре ,а телефон Карен где-то в доме лежит разряжен я не могу его найти -сказала я .ОН УЛЫБНУЛСЯ .Для него это казалось забавным и я первый раз видела его улыбающимся . О да, он мне таким нравится ,его выражение лица смягчилось ,а глаза при его улыбке казались такими теплыми и игривыми что хотелось утонуть в них .Он смотрел на меня так что я не могу передать словами .
-Ладно пойдем в дом -предложила я .Я вошла в квартиру Карен ,но он не последовал за мной .
-Нет ,извини у меня еще дела .Увидимся в пятницу, я за тобой заеду что бы купить платье .
-Хорошо -сказала я .Мой голос дрогнул и в нем слышалась грусть .Я пыталась ее не показать, но не получилось .Он услышал ,но ничего не сказал просто развернулся и ушел .Как он так может, то врывается в мою жизнь ,то уходит ,то показывает то что я ему нужна и он хочет отношений со мной .Я не понимаю его .Я не понимаю что происходит между нами .Я зашла в квартиру и пошла на кухню сделать себе кофе,хоть его мне сейчас нельзя, я все ровно его выпью на зло себе и своему организму потому что я зла на себя.
-Кто приходил?-крикнула Карен из гостиной .
-Дейв-сказала я делая себе кофе.
-Что он хотел? -спросила она .По звукам она встала с дивана и направлялась на кухню.
-Да он просто волновался почему мы не на работе .Вот и все -сказала я .
-Да,а почему не зашел -спросила она .Она стояла в дверном проеме, ее руки были сложены на груди ,она оперлась о стену.
-Откуда я знаю .Меня не интересует куда и почему он ушел-чуть ли не кричала я .Карен на меня посмотрела так как будто я не в себе .
-Не кричи успокойся все будет хорошо ,он очень переменчивый-спокойна сказала она .Ее глаза смягчились .Она хотела для меня только самого лучшего и заботилась обо мне, она хотела что бы я успокоилась .Она подошла ближе и обняла меня крепко .
-Успокойся -шептала она мне .Я сама не заметила как слезы навернулись на глаза .Я начала плакать .За последнее время я стала размазней, что со мной творится ?Я стала чаще плакать .Сейчас хотя бы меня хоть кто то утешает .
-Не плачь, все будет хорошо -сказала она мне на ухо.И мягко поцеловала меня в макушку .Что это было?


Рецензии