Расчленённая любовь
"В минуты истинной любви всех любишь", а когда протрезвеешь - всех ненавидишь.
Можете дописать моё дополнение, Мария, как пример, что нет этого нумерованного вами концлагерного списка любви в действительности.
Не сочтите за дерзость, Мария, но меня покоробили ваши названия. "О любви-6". 7,8,9... Расчлененные и препарированные образцы любви.
Дайте мне хоть один афоризм о любви, над которым бы я горько заплакал, вспоминая десятки тысяч братьев единоверцев, с любовью убивающих друг друга!
Ваша душа незамутнена даже намёком на сострадание.
А ведь, любовь - это страдание. Высшее проявление любви - сострадание, добровольное принятие на свои плечи чужого страдания, как своего личного!
Ваша любовь умиляется собой, отвлечённо рассуждая о холодной вселенской любви, а в нескольких сотнях километров от дома валяются в донецкой степи никому не нужные трупы юношей, и вороны выклёвывают им глаза.
Кощунство, кощунство...
Знаете, как бы вам ответил Булгаков: - Любовь - она первая и единственная, остальное - от лукавого!
Любовь плачет кровавыми слезами, любовь бьётся в бессильной истерике над остывающим любимым, любовь губит собственную душу, чтобы спасти другие души, любовь стреляет на поражение во зло ради того, чтобы спасти от смерти хоть одного невинного ребёнка сегодня там - под бомбами.
Свидетельство о публикации №214122202104
Мы все идем к Богу.. Кто-то уходит раньше. кто-то позже. Мы только идем к вселенской Любви, мы на пути к Ней. Неразделенной. На пути туда, где ее никто не сможет разделить даже на Агапе и Эрос... Мы идем к Ней через страдания.
Смерть тела-это не самое страшное. Самое страшное-это смерть души. Смерть души-это ненависть и озлобление. Жизнь души-это Любовь.
"Вы живете в собственной Вселенной?".Отвечаю:" Жила. Живу. И буду жить. И никому не дам ее разрушить..."
Любовь плачет кровавыми слезами... Да, я видела это на образах... Но иногда течет и миро благоуханное.
Но вот не могу с чем согласиться: "любовь бьется в истерике"... Это уже нечто иное... Не Любовь. Любовь губит собственную душу? Я думаю, возрождает.
Любовь борется за Правду. А наше дело здесь-разобраться: где ложь, а где Правда. Успеть разобраться. И не перестать Любить.
Любовь-она единая и дана на всех... Она целомудренна и чиста, и проявляется не в страдании, а в сострадании.... Если я хоть что-нибудь в Ней поняла.
Благодарю Вас за отзыв. Собрание цитат под номерами только для удобства читателя. Сразу много о Любви читать вредно, да и трудно. Но я переделаю. Напишу Ч1, Ч.2... и т.д.
С уважением и благодарностью.
Мария Ярова 24.12.2014 17:32 Заявить о нарушении
Я, конечно, по большому сячёту соглашаюсь с вами, но с тревогой в полемической форме привлек внимание к удручающему факту: остывает любовь в человеках!
Война на Донбасссе выявила это со всей неприглядностью. решают силой вопросы собственности, государственности, языка и менталитета, а тысячи и тысячи погтибших невинных людей НЕ ЗАМЕЧАЮТ.
За прошедшие месяцы не припомню ни одного митинга - остановите войну и блокаду Донбасса, потому что там умирают невинные старики и дети!
Иногда опускаются руки, ибо голоса твоего не слышат...
Рой Рябинкин 26.12.2014 13:02 Заявить о нарушении
Мария Ярова 26.12.2014 16:30 Заявить о нарушении
Не опускайте руки... Даже маленькая капля добра на чаше весов, поможет сохранить Мир. Украина должна объединиться сначала вокруг Церкви, вокруг Православной веры... С этого начнется победа.. Как тогда, в Великую Отечественную... Все одинаково. Война начинается на Небесах. Силы небесные воюют. Силы добра и зла. Орудие зла-ложь и ненависть, орудие добра-правда и любовь.
Ну, вот наверное и все, что я хотела сказать.
Мария Ярова 26.12.2014 16:44 Заявить о нарушении
Кира Велигина 27.12.2014 09:02 Заявить о нарушении
В это светлое пасхальное утро как никогда отчётливо понимаешь, что высшая любовь жертвенна, и она есть страдание за любимых.
Рой Рябинкин 08.04.2018 09:04 Заявить о нарушении