гл. 12 Право на выбор ч. 7

    

    Выйдя из дома правосудия, он пошёл на набережной, потом спустился к реке.
    Струи воды, разбиваясь о большие валуны, громко звенели, разбрызгивая вокруг брызги.
    Бордовый, круглый диск солнца, стал прятаться за сопку, на вершине которой стояла телевизионная башня.   

    Стемнело.
    На телевизионной башне зажглись разноцветные огни. За своей спиной Володя услышал разговор семейной пары:
    -Писали, что на это освещение затрачено полтора миллиона рублей. А в городе с осени дороги ещё не отремонтированы.
    -Но ведь так красиво, - робко возразила женщина.
    -А новую резину на машину на что покупать будем?

    Володя, не оборачиваясь, пошёл в сторону своего дома.
    Вчера ему позвонил Иван Константинович, который просил выслать ему новый томик стихов. С утра Лида пойдёт на почту и отправит ему бандероль.
    Как там Иван справляется со своими проблемами? Неужели целыми днями, он сидит за письменным столом?

    Академик Мясов продолжал работать над книгой.
    Его новая глава называлась: «Оппозиция и её роль в развитии общества».
    В этой главе, он писал: «Оппозиция, это не заговорщики. Это может быть партия, а может быть группа людей, не согласных с проводимой правительством политикой в отношении своего народа.

    США, Англия, Германия и некоторые другие страны умело манипулирует сознанием собственных народов, а с помощью средств массовой информации и голливудской продукции, изменяет сознание народов многих стран планеты, пропагандируя американские ценности жизни, псевдодемократические принципы управления, экономическую мощь.

    Основатели  Голливуда Николай и Иосиф Шенк, оба выходцы из России, только попытались рассказать гражданам Америки о коррупции, преследовании инакомыслия в государстве и превышении своих полномочий правоохранительными органами, как ФБР арестовала Иосифа и некоторых ведущих артистов.
    Тогда и договорились, что ФБР не трогает артистов, а Голливуд прославляет деятельность государства и его силовые органы.

    Голливуд создаёт бесконечных героев своих фильмов: серийных убийц, мошенников, успешных грабителей. Но в конечном итоге победы добиваются их замечательные полицейские и агенты специальных служб.
     Об инакомыслии, несогласии с проводимой политикой государства, ни кадра!

    Англия, Франция, США, Саудовская Аравия помогают оппозиционным силам в Сирии, воюющим против правительства президента Асада.
    Один из командиров отряда оппозиции записал видео, где он ножом вырезает сердце убитого сирийского солдата и ест его.
     Предупреждает при этом, что так будет со всеми их врагами.
     И этот каннибализм поддерживает западная демократия?

    Если власть начинает политическое преследование, то всегда имеется возможность преувеличить масштабы мнимого заговора или влияния тайной организации.
     В разгар политических репрессий так часто и происходило.
    Например, в США в январе 1920 года  было арестовано десять тысяч человек считавшихся членами компартии.
    А во время войны с Японией без суда и следствия было арестовано сто двенадцать тысяч американцев японского происхождения, включая женщин и детей, которые были помещены в концентрационные лагеря без какой-то особой необходимости.
    С 1960 года в США в двадцать раз возросло количество казней.
    А тотальная слежка за своими гражданами и гражданами других стран через электронные средства связи.
    Разве это не противоречит принципам демократии и свободы слова? И в этом нет нарушения прав граждан?
    А ведь это происходит в стране, считающей себя оплотом демократии!
8
    Да, внутри правящей партии могут быть люди, которые не поддерживают курс, принятый лидерами. Так уже было в истории нашей страны.
    Выступление Хрущёва в отношении умершего Сталина, стало демонстрацией победы части партийного аппарата над всеми остальными влиятельными группами.

    С той поры стал намечаться разрыв, между партийным руководством и народом, который в 1991 году проявился победой тех, кто не считался уже с мнением народа, ни с результатами проведённого  ранее референдума.
    Результат - расчленение великого государства, что было на руку, прежде всего Англии и США, опасающихся усилению авторитета страны социализма.

    С той поры, Россия стала терпеть поражения  во всех областях, постепенно превращаясь  в государство, являющееся сырьевым придатком экономически более мощных государств.

    Учёными установлено, что 3400 лет до новой эры, планеты солнечной системы выстроились в одну линию, что вызвало катастрофическое наводнение на земле. Если и существовали тогда развитые цивилизации, большинство из них погибло.
    В наше время, для развала экономики или расчленения страны, не понадобились военные действия, планетарные катастрофы.
    Западным спецслужбам достаточно было подготовить несколько учёных, крупных руководителей, которые либо глубоко ошибались в видении перспектив развития своего государства, либо, о чём не хочется думать, проводили свою политическую линию в интересах десятка, а может быть сотни самых богатых людей на планете.
    А существует в наше время у простого человека, маленькой или огромной по территории и населению страны «Право на выбор»?


Рецензии