C 22:00 до 01:00 на сайте ведутся технические работы, все тексты доступны для чтения, новые публикации временно не осуществляются

Любовь к Родине

Вопрос, конечно, интерсный...Мы же помним, как вместе со стаей ельциновских крыс бросились очищать её закрома Собчак со своим ГБэшным куратором. Тот самый, питерский, во славу которого открыт музей Российской демократии с мемориальной доской…И теперь, растащив и попрятав украденное по различным забугорным щелям и норкам добро,  вдруг оказалось , что старались крысы эти зря,  и оно под угрозой ! Другие крысы, только покрупнее и пожирнее, напали на след по рассыпаннм впопыхах крошкам. Но наши крысы покажут тем крысам, как нужно родину любить! 
А поначалу Запад только приветствовал беглых, впавших в немилось, олигархов! Вспомнить, хотя бы, Березовского. А почему бы не приветствовать прибежавшую  на дойку корову? Которой стало некомфортно в собственном хлеву? Англичане – народ практичный! Скольких приняли! И скольких уже выдоили. Недолго побегает и Рома Абрамович. Ну, и теперь вопрос: что принесла России хвалёная западная демократия? А то же самое, что приносит она и всему остальному миру – нищету , кровь и разруху. И даёшься диву, когда начинают её хвалить, да ещё взахлёб и с надрывом, люди , на первый взгляд, вполне порядочные. Будто бы и не читали в институтах трудов Маркса и Ленина. Ведь воочию убедились, что не врали они, обвиняя капитализм во всех смертных грехах! Где же  кроется ответ на эту нежданную амнезию? Да конечно, в самих же этих людях.  Мол, и гадкие мы, и подлые, и врём-как дышим, но нельзя же поставить интересы «неизвестно кого за МКАДом»  выше собственных и плевать в кормящую руку? Тем более, рисковать набежавшим за годы душевных терзаний жирком и благополучием? Нельзя. Поэтому – да здравствует! ( …..имярек. ) Хоть кто, хоть – конь в пальто – лишь бы всё сохранилось не хуже, чем есть. Это и есть житейская мудрость и философия либеральных трубадуров , тронутых «скромным обаянием буржуазии.» 
А Россия…Что для них Россия? Просто географическое понятие и кормовые угодья. 


Рецензии
Не понравился нашим "патриотам" мой афоризм - "Больше всех любят родину те- кто питается её кровью."
Наверное, это слишком очевидно, если и у меня возникла ассоциация с коровой, которою не только подоили, но в добавок ещё хотят отрезать кусок мяса, от ещё живого животного.
И ещё одна ассоциация возникает видя нашу повседневную действительность и систему её породившую - быстрорастущая раковая опухоль, которая неизбежно погибнет, когда израсходует все ресурсы организма, на котором паразитирует.
Сам организм слеп, не видит угрозы - потому-что отравлен ядом, который убивает иммунною систему.
Грустным будет этот новый год - но жизнь продолжается, и ещё есть Надежда.
ВСЕГО ДОБРОГО.

Станислав Цветков   22.12.2014 15:08     Заявить о нарушении
Вампиры этим и живут, - кровью.
Но они не патриоты, они скорее всего - капиталисты.
Вампиры, пьющую кровь, народную.

Следовательно, вы ошиблись с определением.
Вы ошиблись ...

Владислав Карпешин   22.12.2014 16:23   Заявить о нарушении
Вампиры живут вечно, и чтобы не выделятся называют себя то патриотами, то коммунистами и даже православными.

Станислав Цветков   22.12.2014 18:16   Заявить о нарушении
Но всегда остаются капиталистами.

Владислав Карпешин   23.12.2014 13:08   Заявить о нарушении
Вы Маркса в молодости перечитались. Когда не было экономики была биология, а кровопийцы уже существовали как человеческий подвид.
На этом и споткнулись теоретики научного коммунизма - не учли биологический фактор.

Станислав Цветков   23.12.2014 15:25   Заявить о нарушении
Паразиты всю проели печень-
Кровь по жилам тухлая бежит...
О леченье думать бы - да нечем:
И в мозги забрался паразит.

Александр Шеметов   11.01.2015 15:47   Заявить о нарушении
Всегда завидовал ветеринарам, если они в своей практике встречаются с безнадёжным случаем - то отправляют своего пациента на бойню.
(Из врачебного чёрного юмора, которой можно использовать для лечения симулянтов.)

Станислав Цветков   11.01.2015 16:44   Заявить о нарушении