С Новым годом

   

Проходит год – часы пробьют
Свои заветные двенадцать,
Хрустальным звоном разметут
Все прошлогодние ненастья.

А впереди – мерцанье звезд,
Шум ветра, тишина ночная,
Сиянье дня, снега, мороз
И летний зной, и гладь речная,

Цветов кипенье, льдов зеркалье,
Грозы весенней полыхание.
И пенье птиц, и брызги волн,
Степей раздолье, кручи гор.

И пыль дорог, и свет луны,
Любовь, борьба, азарт игры –
Все впереди, все в нашей власти…
И это жизнь и это счастье!
          


Рецензии
Все впереди, все в нашей власти…
И это жизнь и это счастье!*

И чтобы не было напасти!

С плюсом и улыбкой.

Юлия Иоаннова   21.01.2015 15:13     Заявить о нарушении
И пусть минуют нас напасти! Спасибо!
С улыбкой.

Вадим Данилевский   21.01.2015 17:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →