Из дневника девушки - 1

9.10.
  Вчера было очень холодно, утром даже чуть –чуть шел снег. И хоронили Бориса, сына Ангелины Ивановны. Я его совсем не знаю, но смерть его меня потрясла Он покончил жизнь самоубийством на 25-м году жизни осенью, 23 сентября. Утопился в Волге. Его долго не могли найти, мать едва жива от горя. Больше родни у них, как будто, нет.
Причины, побудившие его пойти на это, примерно известны: этот красивый и здоровый на вид парень тяжело болел; у него очень часто (практически ежедневно) случались приступы потери сознания.
Однако, он успешно сдал экзамены в институт (у него были великолепные способности к рисованию), но его туда не приняли, т.к. он считался инвалидом.
Устроился работать на книжную базу, но там ему было очень тяжело работать из-за девушек, которые над ним смеялись из-за его приступов. Теперь,думаю, они пролили немало слез. Остальное завтра допишу, уж очень поздно, пора спать, завтра рано в школу.
23.10
Что же остальное? Девочка 14 лет, счастливая, писала тогда глубоко несчастная от трагедии другого, сегодня глубоко несчастна сама. Прошло пять лет… Я уже старуха, скоро 20. Буду ли я когда-нибудь счастлива?


Рецензии