Скандал как способ борьбы со скукой
Сегодня они достали меня своими распрями больше обычного. А мне так хотелось сегодня поутру тишины и покоя. А эти два скандалиста совсем не по фень-шую разрушают добрую ауру в ньюсруме своими яростными и экспрессивными спорами, причём из-за никчёмных пустяков. И я их спросил:
- И как вам не надоест отравлять часы короткой жизни этими бесконечными скандалами?
Начальники мои тут же перестали цапаться и дружно набросились уже на меня и довольно зло и остервенело:
- Иди в подвал к монтажёрам и работай над телесюжетом и не лезь в наши дела! Ты ничего в них не понимаешь.
На что я им ответил:
- В подвал то я уйду, но не означают ли ваши слова, что вот эти злые ссоры и скандалы как раз и помогают вам скоротать вашу скучную и однообразную жизнь, которую проводить без склок и распрей вам было бы слишком тоскливо?
И они в принципе с этим согласились.
Злые они. Быть добрыми им скучно и неинтересно. И таких злыдней вокруг меня большинство. И нет такого подвала, в котором от этой тотальной злобы можно было бы укрыться. Может быть лишь после смерти. И то не факт. Боюсь, что злыдни проникли и туда.
Свидетельство о публикации №214122400515