Дата рождения жены

Как-то, мой муж оформлял кредит в магазине. Перед ним была молодая семья: муж, жена, маленький ребенок. Молодая женщина держала малыша на руках, молодой человек – ответствовал работнице банка. Та заполняла нудные бумаги, задавала сухие, стандартные вопросы, интересовалась паспортными данными. И в череде других, произнесла невинную фразу:
- Дата рождения жены?
Тут с  молодым человеком начало происходить нечто странное: он стал запинаться, пыхтеть, смущаться, что-то мямлить, в конце концов, густо покраснел и замолк. В соответствии с его замешательством менялось личико молодой супруги: она посмотрела на своего мужа удивленно, потом брови ее поползли вверх, образуя крышу «домика», уголки губ – вниз, она тоже покраснела, но, уже по другой причине – от обиды.
Работница банка бросилась ее утешать:
- Да, ну что вы! Не огорчайтесь так! Они ВСЕ всегда всё путают! Они никогда ничего не помнят!
Один из «оних» сидел рядом, и в полном осознании собственной исключительности, радостно повторял про себя дату моего рождения.
 Хотя, если он забудет год – я не буду против;-)


Рецензии
Вот прямо проблема! Мой ДР все помнят - никто не поздравляет, - не могут в разгуле новогодних пьянок)))))))))))). Нет такой проблемы. Иное - склероз. Спасибо,

Иван Таратинский   04.07.2015 21:39     Заявить о нарушении
Речь идет не о "всех", а о самом родном человеке. Для жен это неприятный сюрприз, если муж не помнит ее д.р. думаю, если женане вспомнит д.р. мужа, ему это будет очень неприятно, но таких случаев не знаю. Жены всегда все помнят.

Элина Савва   04.07.2015 22:11   Заявить о нарушении
Вам встречались идеальные жены и мужья))))))). Какая разница в какой день дарить близкому человеку счастье?

Иван Таратинский   04.07.2015 22:13   Заявить о нарушении
В день рождения особенно хочется счастья. Это аксиома.

Элина Савва   05.07.2015 00:44   Заявить о нарушении
Ну как поспорить с аксиомой? Безусловно)

Иван Таратинский   05.07.2015 00:45   Заявить о нарушении