Под Новый Год

Кто- то чудо ждёт под Новый Год,
А он всего лишь сокращает время.
Ещё один прошёл. Другой – придёт,
Нам укорачивая жизненное бремя.

И снова  – наполеон и оливье.
Сверкают лампочки на ели.
Но почему так грустно снова мне?
Кого-то уже нет. Недоглядели...

Шампанское в бокалах налито,
И скоро будет звон: двенадцать!
Да, жизнь – это большое Шапито:
Сквозь зубы будем улыбаться...


Н.Л.(24-12-14)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →