Самая лучшая планета

Давным-давно, когда наша планета Земля была ещё плоской и держалась на трёх китах, мечтал человек достичь её края и заглянуть в неизвестность. Увлечённый страстным желанием познать главную тайну всего мироздания, шёл он упорно к той благородной цели. Трудным, а порой и опасным был путь. Не хотела Земля открывать свои тайны и во всём препятствовала человеку.

Льды, снега и морозы напускала она на него, принуждая отступить и вернуться обратно. Долго длилось их противостояние и, наконец, человек победил стихию. Он достиг края земли, заглянул за её границы и увидел, что вовсе не плоская она, как его учили, а круглая, как шар. И не одинока она в огромном океане космоса, есть и другие планеты. Впрочем, данное обстоятельство нисколько не смутило человека.

Одну, но очень важную истину понял он, что лучше его планеты нет ничего во Вселенной, даже, если при этом стала она круглой и лишилась поддержки китов.

P.S. Все события, как и место действия данной истории, являются подлинными, происходили в окрестностях моего города Сосновый Бор на берегу Финского залива, на самом краю земли, в один из февральских дней XXI века.

(Фото из личного архива)


Рецензии
Красиво о нашей планетке! Спасибо! С уважением,

Иван Таратинский   10.07.2015 14:33     Заявить о нарушении
Нам повезло, что мы живём именно на ней.

Спасибо!

Сергей Рябцев   10.07.2015 14:54   Заявить о нарушении
Весьма весьма повезло! Не могу не согласиться.

Иван Таратинский   10.07.2015 14:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.