Пусть будет май. II глава. 2 часть

                II глава.
                2 часть.
          "...Меня не волновало,что будет дальше.Меня волновала она."
                _________________________________


   После нескольких минут наших объятий с моей новой знакомой,я забылся.Я перестал считать время и думал лишь о том,как мне было хорошо и спокойно.
В скором времени в комнату зашли Рози,Дейв и Кэт.Все были ошеломлены,кроме Облака,будто она уже знала эту девушку и знала,что мы обнимаемся...быть может ей попросту было всё равно и она не предавала этим объятиям значения?...в отличии от Рози:
-Кх-кх! Я прошу прощения, но,кто Вы и что делаете рядом с нашим другом?
Я перекинул взгляд на Бекку,увидев,что она засмущалась,я решил взять это под свою ответственность:
-Рози,не злись, это моя новая знакомая-Ребекка. Знакомься.
-Хм,приятно познакомиться. -холодно ответила ей моя подруга и ушла с угрюмым лицом в свою спальню вместе с ребятами.
Я проводил Кэт взглядом,тяжело вздохнул,и снова посмотрел на миловидную блондинку.
Она смотрела на меня так,будто видит меня насквозь,знает все мои чувства,эмоции,переживания,будто она понимает меня как никто другой на всём белом свете.
-Почему ты так смотришь на меня? -поинтересовался я.
-Просто я вижу,как ты любишь её... и странно,что она не замечает этого. -продолжала блондинка.
-Давай проедем эту тему?
-Не хочешь спуститься вниз в кафе и покушать? -вдруг подловила мою мысль Ребекка.
-С удовольствием.
Через пару минут мы уже были на первом этаже и набирали себе завтрак.Разные кексы,печенья,пончики...Я взял себе пару сэндвичей и налил кофе, а Бекка взяла кекс и капучино.
Мы разговаривали,она рассказывала весёлые истории из своей жизни,как они с братом проводили разные вечеринки и какие неловкости случались с ними. В свою очередь я рассказывал о нашем путешествии на старом пикапе, о своих друзьях,но Кэт мы не затрагивали.
Мы просидели в кафе полтора часа,и когда оно начало закрываться,мы очухались с моей знакомой:
-Ой,уже всё закрывается,я даже не заметил,как пролетело время.
-Я тоже... -улыбалась девушка, -слушай,как на счёт прогуляться немного?
-Отличная идея!
Мы подскочили со стульев,поднялись на наш этаж,взяли куртки и помчались на улицу.
-О,чёрт!Я забыл сигареты,а у меня новая пачка...я мигом!
-Хорошо, -засмеялась она.
Когда я зашел в номер,взял пачку и уже было хотел выходить, как тут:
-Ты надолго? -раздался до боли знакомый и настолько приятный мне голос...
Мне сразу вспомнилась та ночь.Наша ночь.Когда мы лежали на асфальте и не боялись умереть.
-А что? -очнулся я.
Я повернулся,а в дверях спальни стояла Кэт.Такая красивая,такая сонная,милая.У неё были взъерошенные волосы,она была в свитере больше её в раза два,в нём она казалась мне еще более хрупкой и тёплой.
-Да нет...просто,мы же не навсегда в этом городе,надо ехать дальше... -она начала отворачиваться.
Я нахмурился.
-Нет,я ненадолго.
Я ушёл.Я вышел из комнаты.Последующие минуты три казались мне бесконечными...я то и делал,что думал о том,была ли это ошибка?Была ли это ревность с её стороны или просто она хочет скорее уехать от сюда?Или её попросили сказать это ребята?
Я не понимал,что происходит,не понимал,как я мог так грубо ответить ей,так холодно,будто мы лишь знакомые и уйти...
Когда я вышел на улицу-сразу бросилась в глаза Ребекка.Она широко улыбалась,словно солнышко.Погода была пасмурная,солнца не было,небо было серым, но она светилась.
Мы долго гуляли,смеялись,я забыл о ситуации с Кэтлин и был рад,потому что впервые за всё наше путешествие я был весел.Мне было спокойно.Мне было хорошо.Что самое интересное-я не задумывался о том,нравилась она мне или нет, да и она тоже.Нам было это ненужно.Нам было хорошо вместе и это было главное.
Мы не заметили,как наступил вечер и решили вернуться в гостиницу, где в номере нас уже ждали Рози,Дейв,Трейс и Кэт.
-Ну и где вас носило? -спрашивает меня хмурая Кэт.
-Мы гуляли, это что,уже запрещено?
Глаза Розали стали расширенными из-за удивления, а нижняя челюсть опустилась вниз.
-Прости,что?! Послушай,мы путешествуем,а не приехали в город,чтобы позависать в гостинице.У нас не так много денег... -продолжала моя подруга, -а ты ведешь себя сейчас, как полный эгоист.
-Да и езжайте куда хотите,я остаюсь здесь!
-Ты решил променять всех своих друзей на малознакомую бабу? -раздался голос моего лучшего друга.
Злость одолела меня.Она разрывала меня на куски.
Я резко начал подходить к нему,Дейв в свою очередь тоже встал.Он видел мой настрой.Видел,что я не шучу и не прикалываюсь.
-И что,ударишь лучшего друга из-за этой? -он указал на Ребекку.
-Нет, но следи в следующий раз за своими словами.
-Баба!Ну и что?Что ты сделаешь?
Я резко начал идти на него,а он стоял и смотрел на мои действия.
Я уже было хотел ударить,как тут женская ледяная рука схватила меня за запястье.
-Нил,не надо.
Я обернулся.Ребекка стояла в полном страхе,глаза были на мокром месте,а губы дрожали.Я ощущал её пульс-он был бешеный.
Я еще раз посмотрел на Дейва,взял за руку милую блондинку и вышел из комнаты прочь.
-Зачем ты всё это сделал? -шёпотом произнесла Бекка.
Я остановился,повернулся к ней и сказал:
-Никто не смеет обижать тебя.
Она уткнулась мне в шею и заплакала.
Меня не волновало,что будет дальше. Меня волновала она.


Рецензии