Ундины - девушки...

 Я с ними растворяюсь в зазеркалье,
И забываю : дева или лебедь?
Ундины в перламутровом сиянье,
Ведь рядом задохнешься* не поверив...

Как Марко** целовал такую пери?
И бликами играли тихо волны...
Ведь девы, приоткрыли тихо двери,
Чтоб посмеяться вместе...Втихомолку...

* Есть поверье, что те, кто хотят уйти от Ундин- задыхаются...

** Марко - герой М. Горького


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →